Новости баскетбола

Михайлюк набрал 14 очков против ГСВ, Леню не хватило 2 очка до дабл-дабла

15.04.2021 08:30:03 | Автор: admin

Украинцы провели результативные матчи в регулярном чемпионате НБА.

В США состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА, в которых приняли участие украинцы.

Алексей Лень вышел в стартовой пятерке Вашингтона против Сакраменто и помог команде одержать победу 123:111.

Украинец провел на площадке 17:02 минут, набрав за это время 8 очков (3/5 двухочоквых, 0/1 трехочковых и 2/4 штрафных), сделав 10 подборов, 1 передачу, 1 блок-шот, а также совершив 3 фола и допустил 4 потери.

Святослав Михайлюк также вышел в стартовой пятерке Оклахомы против Голден Стэйт, но его команда проиграла 109:147.

Украинец провел на площадке 25:28 минут, набрав за это время 14 очков (4/5 двухочоквых, 2/6 трехочковых и 2/4 штрафных), сделав 5 подборов, 3 передачи, а также допустил 2 потери.

Подробнее..

Лень помог Вашингтону обыграть Юту

13.04.2021 07:40:03 | Автор: admin

Украинец вышел в стартовой пятерке.

В рамках очередного игрового дня НБА Вашингтон обыграл Юту со счетом 125:121.

Участие в этом поединке принял украинский центровой Уизардс Алексей Лень, который появился на паркете в стартовой пятерке и отыграл 15 минут 30 секунд.

По ходу встречи 27-летний Лень набрал три очка (0/4 двухочковых, 1/1 трехочковых), совершил 5 подборов и 2 передачи, а также 1 раз сфолил.

Отметим, что Вашингтон на данный момент занимает 12-е место в Восточной конференции, имея 20 побед и 33 поражения.

Ранее сообщалось, что украинец Алексей Лень достиг отметки в 4000 очков за карьеру.

Читай также о всех украинских бомбардирах в НБА.

Подробнее..

Киев-Баскет вырвал победу у Одессы

11.04.2021 18:50:12 | Автор: admin

Киевляне добыли победу в напряженном матче.

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги Одесса дома в очень напряженном матче проиграла Киев-Баскету со счетом 70:74.

Одесса провела равный матч против лидера чемпионата, но в концовке при счете 70:68 в пользу одесситов гости набрали 6 безответных очков и оформили победу.

Одесса – Киев-Баскет 70:74 (13:17, 21:21, 17:14, 19:22)

Одесса: Артамонов (15 + 8 передач, +4 потери), Браун (14 + 13 подборов), Носков (12), Блэйлок (11), Новиков (8) – старт. Прокопенко (4), Воевода (3), Давидюк (3).

Киев-Баскет: Коренюк (18 + 9 подборов), Ковалев (9 + 6 подборов), Крутоус (5), Близнюк (4 + 7 подборов), Месси (4) – старт, Мишула (14), Янг (8), Тибодо (6), Павлов (6)

Подробнее..

НБА: Даллас вырвал победу у Милуоки, Лейкерс уступили Майами

09.04.2021 08:50:04 | Автор: admin

Вашему вниманию результаты матчей НБА за четверг, 8 апреля.

В четверг, 8 апреля, в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись семь матчей.

Торонто – Чикаго 113:122 (27:33, 24:31, 28:33, 34:25)

Торонто: Буше (38 + 19 подборов), Сиакам (27 + 8 подборов), Ануноби (13 + 6 передач), Флинн (9 + 8 передач), Трент (6) – старт; Джонсон (7), Ватанабе (7), Бэйнс (6).

Чикаго: Лавин (22 + 13 передач + 5 потерь), Вучевич (22 + 7 подборов), Уильямс (11 + 7 подборов), Янг (11 + 9 подборов + 6 передач), Саторански (9 + 7 передач) – старт; Маркканен (18), Уайт (15), Тайс (14 + 10 подборов), Браун (0).

Майами – Лейкерс 110:104 (32:27, 22:29, 29:24, 27:24)

Майами: Батлер (28 + 7 подборов), Оладипо (18), Адебайо (13 + 7 подборов), Робинсон (11), Ариза (8) – старт; Хирро (15), Драгич (10 + 5 потерь), Ачиува (7), Игудала (0), Бьелица (0).

Лейкерс: Колдуэлл-Поуп (28), Драммонд (15 + 12 подборов), Мэттьюз (14), М-ф Моррис (12), Шредер (10 + 14 передач + 7 потерь) – старт; Харрелл (10 + 9 подборов), Маклемор (6), Карузо (5 + 6 передач), Маккинни (4).

Оклахома-Сити – Кливленд 102:129 (38:38, 23:27, 14:28, 27:36)

Украинский атакующий защитник Тандер Святослав Михайлюк вышел в стартовой пятерке своей команды и провел на паркете 26 минут 37 секунд. За это время он набрал 10 очков (2/5 двухочковых, 2/3 трехочковых), также совершил 4 подбора и 2 передачи.

Оклахома-Сити: Маледон (14), Браун (13 + 11 подборов), Уильямс (12 + 7 подборов + 9 передач), Михайлюк (10), Покушевски (10) – старт; Джером (23), Хорд (12), Брэдли (5), Робинсон (3).

Кливленд: Секстон (27), Гарлэнд (21), Лав (18 + 11 подборов), Окоро (15), Уэйд (12) – старт; Принс (22 + 6 передач), Хартенштайн (8 + 12 подборов + 6 передач), Стивенс (4), Деллаведова (2 + 7 передач), Томас (0).

Даллас – Милуоки 116:101 (29:31, 26:25, 25:28, 36:17)

Даллас: Дончич (27 + 9 подборов + 9 передач), Порзингис (26 + 17 подборов), Ричардсон (14), Клебер (12), Финни-Смит (9 + 10 подборов) – старт; Хардуэй (12), Пауэлл (8), Мелли (6), Брансон (2), Грин (0), Хинтон (0).

Милуоки: Дивинченцо (22), Портис (20 + 14 подборов), Б. Лопес (16), Миддлтон (14 + 8 подборов), Холидэй (13) – старт; Тиг (6), Коннотон (4 + 7 подборов), Форбс (3), Т. Адетокумбо (2), Тупан (1), Диаките (0).

Клипперс – Финикс 113:103 (27:23, 27:33, 29:25, 30:22)

Клипперс: Джордж (33 + 7 подборов), Ленард (27 + 5 потерь), М-с Моррис (8), Зубац (7), Беверли (0) – старт; Рондо (15 + 9 передач), Батюм (8), Джексон (8), Паттерсон (7), Коффи (0), Отуру (0), Кеннард (0), Мэнн (0).

Финикс: Букер (24), Бриджес (20), Эйтон (18 + 10 подборов), Пол (13 + 7 подборов), Краудер (0) – старт; Пэйн (9), К. Джонсон (6), Картер (5), Крэйг (4), Шарич (2), Смит (2), Александер (0).

Юта – Портленд 122:103 (30:29, 23:27, 40:19, 29:28)

Юта: Митчелл (37), Гобер (18 + 21 подбор), Конли (11), Богданович (11), О'Нил (2 + 9 подборов) – старт; Инглс (13 + 6 передач), Ньянг (10), Фэйворс (7), Они (5), Хьюз (3), Ильясова (3), Брэнтли (2), Томас (0), Форрест (0).

Портленд: Лиллард (23 + 6 передач), Макколлум (19), Пауэлл (13), Нуркич (10), Ковингтон (8) – старт; Литтл (8), Кантер (8 + 7 подборов), Энтони (7), Саймонс (5), Джонс (2), Эллеби (0), Джайлз (0).

Сакраменто – Детройт 101:113 (23:27, 21:35, 30:27, 27:24)

Сакраменто: Фокс (23 + 9 подборов + 7 передач), Хилд (15), Холмс (15 + 9 подборов), Барнс (13), Харклесс (4) – старт; Уайтсайд (10), Халибертон (9 + 7 передач), Мету (6), Райт (5), Дэвис (1).

Детройт: Джозеф (24 + 7 передач), Стюарт (16 + 13 подборов), Бей (12), Джош Джексон (10 + 7 подборов), Смит (8) – старт; Окафор (11), Хэйс (11), Диалло (10), Думбуя (6), Джексон (5), Эллингтон (0).

Подробнее..

Михайлюк - пятый украинец в истории НБА, набравший 1000 очков

08.04.2021 14:10:03 | Автор: admin

Легкий форвард Оклахомы набрал юбилейные очки в матче против Шарлотт.

Украинский баскетболист Оклахома-Сити Святослав Михайлюк покорил юбилейную отметку в НБА.

Легкий форвард принял участие в матче против Шарлотт, в котором вышел в старте и набрал 12 очков. Благодаря этому он покорил отметку в 1000 очков в НБА.

На данный момент на счету Михайлюка ровно 1000 очков и для достижения этой отметки ему потребовалось 145 матчей. Он проводит только третий сезон в НБА.

Стоит сказать, что Святослав тал пятым украинцем в истории лиги, которому покорилась отметка в 1000 очков. Ранее подобное удавалось Виталию Потапенко (3995 очков), Алексею Леню (3985, действующий баскетболист), Станиславу Медведенко (1390) и Александру Волкову (1019).

Отметим, что в НБА Михайлюк ранее выступал за Лос-Анджелес Лейкерс и Детройт Пистонс.

Напомним, Оклахома потерпела поражение от Шарлотт со счетом 102:113. С другими результатами матчей НБА можно ознакомиться здесь.

Подробнее..

Михайлюк набрал 12 очков в матче против Шарлотт

08.04.2021 08:10:03 | Автор: admin

Команда украинца потерпела поражение в матче регулярного чемпионата.

В рамках очередного игрового дня НБА Оклахома-Сити провела матч против Шарлотт.

Участие в этом поединке принял украинский легкий форвард Тандер Святослав Михайлюк, который вышел в стартовой пятерке. 23-летний баскетболист отыграл 31 минуту 3 секунды и за это время набрал 12 очков (4/8 трехочковых).

Также Михайлюк совершил 3 подбора и отдал 5 передач. В его пассиве 2 потери.

Отметим, что Оклахома проиграла в этом поединке со счетом 102:113.

На ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами минувшего дня НБА.

Подробнее..

Михайлюк стал вторым по результативности в Оклахоме в матче против Детройта

06.04.2021 08:20:04 | Автор: admin

Украинец вышел в стартовом составе своей команды и провел на паркете 26 минут.

В рамках очередного игрового дня НБА Оклахома-Сити встретилась с Детройт Пистонс.

Участие в этом поединке принял украинский атакующий защитник Тандер Святослав Михайлюк, который вышел в стартовой пятерке и провел на паркете 26 минут 11 секунд.

За это время он набрал 17 очков (4/10 двухочковых, 1/4 трехочковых, 6/6 штрафных), также совершил 3 подбора и 2 передачи. В его пассиве 1 потеря.

Видео полезных действий Святослава в игре против Детройта:

Несмотря на хороший матч в исполнении украинца, его команда проиграла со счетом 108:132.

На ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами матчей минувшего игрового дня в НБА.

Подробнее..

Финал Кубка Украины вернули Киеву

02.04.2021 19:50:02 | Автор: admin

Ранее из-за карантина игру перенесли из Киева в Запорожье.

Федерация баскетбола Украины приняла решение о возврате финала Кубка Украины по баскетболу сезона 2020/2021 в Киев в связи с установлением с 3 апреля 2021 на территории Запорожья красного уровня эпидемиологической опасности и внедрение соответствующих карантинных ограничений.

Киев первоначально должен был принять финал Кубка Украины, но после того, как столица попала в "красную зону", игру перенесли в Запорожье.

Теперь финальная игра состоится 4 апреля в 17:00 в столичном Дворце Спорта Венето. В матче за трофей сыграют столичный Будивельник и Черкасские Мавпы.

Подробнее..

Лень набрал 14 очков, но не спас Вашингтон от поражения

02.04.2021 08:10:04 | Автор: admin

Украинец вышел в стартовом составе своей команды.

В рамках очередного игрового дня НБА Вашингтон Уизардс встретился с Детройт Пистонс.

Участие в этом поединке принял центровой Вашингтона Алексей Лень, который вышел в стартовой пятерке своей команды и провел на паркете 21 минуту 5 секунд.

За это время украинец набрал 14 очков (7/12 двухочковых, 0/2 штрафных), совершил 5 подборов и 1 перехват. В его пассиве 4 фола.

Отметим, что Уизард потерпел поражение в этом поединке со счетом 91:120.

Подробнее..

Будивельник сыграет с Черкасскими Мавпами в финале Кубка Украины

02.04.2021 00:10:03 | Автор: admin

Столичная команда легко одолела Николаев в полуфинальной игре.

Будивельник одержал победу в полуфинальном матче Кубка Украины по баскетболу - 82:71.

Будивельник уверенно начал поединок и выиграл первую четверть с разницей в 8 очков. Успешными для них стали и две последующие 10-минутки.

Киевляне выиграли все четверти кроме последней, уверенно вышли в финал Кубка Украины, где будет бороться за свой пятый кубок в истории с Черкасские Мавпы.

Встреча состоится 4 апреля.

Николаев - Будивельник - 71:82 (19:27, 16:20, 19:22, 17:13)

Николаев: Конате (22), Эдриан (15), Приймак (12)

Будивельник: Бертт (17), Джонсон (10), Девое (10), Джефферсон (10)

Подробнее..

Черкасские Мавпы пробились в финал Кубка Украины

01.04.2021 22:10:03 | Автор: admin

Команда из Черкасс взяла верх над Запорожьем ближе к концу поединка.

В полуфинале Кубка Украины Черкасские Мавпы на выезде обыграли Запорожье - 79:67.

В первой четверти Запорожье набрало на четыре очка больше. Далее команды сравнялись, набрав по 14 очков.

Уже после большого перерыва черкасская команда взяля игру в свои руки. Третья и четвертая 10-минутки остались за гостями площадки.

Черкасские Мавпы стали первыми финалистами Кубка. Во втором полуфинальном матче Николаев играет с Будивельником.

Запорожье – Черкасские Мавпы – 67:79 (16:12, 14:14, 22:27, 15:26)

Запорожье: Сизов (19), Кеффи (17), Маяускас (16)

Черкасские Мавпы: Янг (17), Райт (14) Камерон (14)

Подробнее..

Лень помог Вашингтону обыграть Индиану, Михайлюк не спас Оклахому от поражения

30.03.2021 08:10:04 | Автор: admin

Украинцы вышли в стартовых пятерках своих команд.

В рамках очередного игрового дня в НБА состоялись матчи команд, в которых выступают украинские баскетболисты.

Центровой Вашингтона Алексей Лень вышел в старте на матч против Индианы и провел на паркете 22 минуты 4 секунды. За это время он набрал 7 очков, реализовав 3/5 двухочковых и 1/2 штрафных. В его активе также 5 подборов, 1 передача и 1 блок-шот.

Один из моментов Леня:

Кроме того, Лень допустил 1 потерю и совершил 4 фола.

Уизардс выиграли этот матч со счетом 132:124.

Легкий форвард Оклахомы Святослав Михайлюк также вышел в стартовой пятерке, отыграв 27 минут и 16 секунд. Украинец набрал 16 очков (5/7 двухочковых, 2/3 трехочковых), совершил 3 подбора и 1 передачу.

Также в пассиве Михайлюка 1 потеря.

Один из моментов Михайлюка:

Несмотря на результативность Святослава, который стал вторым в команде по набранным очкам, Тандер проиграл Далласу со счетом 106:127.

На ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами матчей минувшего дня в НБА.

Подробнее..

Форвард Днепра установил рекорд результативности Суперлиги

28.03.2021 19:40:04 | Автор: admin

Станислав Тимофеенко - новый лидер чемпионата по количеству набранных очков.

Украинская Суперлига получила нового лучшего бомбардира в своей истории.

Статистика количества набранных очков тем или иным игроком ведется только с сезона-2009/10. Лучшим бомбардиром до этого дня был центровой Михаил Анисимов, на счету которого 4149 баллов за карьеру в Суперлиге.

Теперь же лучшим в истории является Станислав Тимофеенко. Он набрал 13 баллов в матче против Харьковских Соколов и довел число своих очков до 4158 за 12 сезонов.

В Топ-5 бомбардиров за всю историю чемпионата входят еще два действующих баскетболиста - Александр Кольченко из Тернополя (3950 очков) и Дмитрий Глебов из Днепра (3535 очков).

Подробнее..

Суперлига: Одесса уступила Тернополю, Днепр обыграл Соколов

28.03.2021 18:10:03 | Автор: admin

В чемпионате Украины по баскетболу сыграны два поединка.

В воскресенье, 28 марта, прошла два матча баскетбольной Суперлиги Украины.

Одесса проиграла Тернополю, Днепр победил Харьковских Соколов.

Одесса - Тернополь 87:95 (20:24, 17:27, 21:20, 29:24)

Одесса: Монди 11 + 3 подбора + 3 передач, Бриджман 14 очков + 8 подборов + 1 передач, Кондраков 7 очков + 3 передач, Блэйлок 12 очков + 6 подборов, Прокопенко 6 очков 2 подборов, Новиков 12 + 2 подборов + 1 передач

Тернополь: Буренко 15 очков + 5 подборов + 5 передач, Югба 18 очков + 7 подборов + 5 передач, Кальниченко 12 + 4 подбора + 1 передач, Агафонов 10 очков + 7 подборов + 1 передач, Келхон 11 + 4 подбора + 3 передач, Кольченко 17 очков + 3 подбора + 4 передач

Днепр – Харьковские Соколы – 84:75 (22:15, 15:23, 31:11, 16:26)

Подробнее..

Суперлига: Черкасские Мавпы обыграли Николаев

27.03.2021 20:10:03 | Автор: admin

Команда из Черкасс выиграла 12-й матч в сезоне.

Черкасские Мавпы победили на своей площадке Николаев 87:69 в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Команда из Черкасс в третий раз в сезоне обыграла Николаев и укрепила свои позиции на 8-м месте. Самый результативный игроком матча стал Деррик Колтер, набравший 26.очков.

После проигранной первой четверти, Мавпы завладели инициативой, с каждым периодом укрепляя преимущество.

Черкасские Мавпы - Николаев 87:69 (16:19, 26:11, 25:13, 20:26)

Черкасские Мавпы: Камерон Скотт 7 очков 1 подбор + 1 передача, Конев 7 очков + 7 подборов + 1 передач, Сергеев 13 очков + 9 подборов + 1 передач, Янг 19 очков + 5 подборов + 2 передач, очков подборов передач, Райт 16 очков + 1 подборов + 4 передач

Николаев: Колтер 26 очков + 1 подборов + 4 передач, Конате 11 + 2 подборов + 2 передач, Заплотинская 4 очков + 4 подбора + 2 передач, Ендриан 21 очков + 7 подборов + 4 передач

Подробнее..

Киев-Баскет вылетел из Кубка Европы ФИБА

25.03.2021 00:50:03 | Автор: admin

Все украинские клубы покинули турнир.

В рамках 1/8 финала Кубка Европы ФИБА Киев-Баскет играл против израильского Ирони Нес-Ционой.

Первую половину встречи выиграли украинские баскетболисты, обеспечив себе небольшое преимущество.

Однако все изменилось в третий четверти - израильские баскетболисты уничтожили нашу команду со счетом 29:8. Эта четверть лишила шансов Киев-Баскет на проход дальше, несмотря на равную игру в заключительной четверти. Суммарный итог встречи - 90:76 в пользу Ирони Нес-Ционой.

Ирони Нес-Циона - Киев-Баскет – 90:76 (22:23, 14:21, 29:8, 25:24)

Таким образом, киевляне вслед за Прометеем и Днепром покинули турнир.

Подробнее..

Днепр и Прометей вылетели с Кубка Европы ФИБА

23.03.2021 23:00:07 | Автор: admin

Украинские клубы завершили свое участие в еврокубках.

Украинские клубы Прометей и Днепр провели матчи 1/8 финала Кубка Европы ФИБА

Каменский клуб встречался против представителя Бельгии Белфиуса. Наша команда уверенно начала поединок, заработав 13 очков преимущество по итогам первой половины игры. Вторая же часть встречи полностью прошла под контролем бельгийцев. Сначала они сравняли счет, а в последней четверти разгромили Прометей. Суммарный счет 81:88 в пользу Белфиуса.

Прометей – Белфиус 81:88 (23:13, 23:22, 14:16, 21:37)

Второй же представитель Украины Днепр уступил Ораде из Румынии. Поединок выдался ровным, а команды по-очереди выходили вперед. Но более мастеровитыми оказались румыни, которые сумели воспользоваться своими моментами лучше.

Днепр – Орадя 72:78 (19:18, 16:20, 15:20, 22:20)

Таким образом, единственным представителем из Украины остался Киев-Баскет, который в среду, 24 марта, проведет поединок против Ирони Нес-Ционой из Израиля.

Подробнее..

Михайлюк провел результативный матч за Оклахому против Миннесоты

23.03.2021 08:50:03 | Автор: admin

Украинец набрал 10 очков в третьем матче за новый свой клуб.

Украинский атакующий защитник Святослав Михайлюк сыграл третий матч за Оклахому и помог своей новой команде одержать победу над Миннесотой - 112:103.

Михайлюк провел на площадке 14:40 минут, набрав на это время 10 очков (2/2 двухочковых, 2/5 трехочковых), сделав 1 подбор, 3 передачи, 2 перехвата и совершил 1 фол.

Подробнее..

Лень и Михайлюк провели результативные матчи в НБА

22.03.2021 09:30:05 | Автор: admin

Михайлюк набрал первые очки за Оклахому.

Украинские защитник Оклахомы Святослав Михайлюк и центровой Вашингтона Алексей Лень провели результативные матчи за свои команды в регулярном чемпионате НБА.

Для Михайлюка это первые баллы за новую команду, за которую он провел всего вторую игру, а вот Лень всего одной передачи не хватило для второго в сезоне дабл-дабла за Вашингтон.

Святослав Михайлюк провел на площадке 20:47 минут, набрав 15 очков (3/5 двухочковых, 3/6 трехочковых), сделал 4 подбора, 3 передачи и 1 перехват. Также на счету украинца 1 фол и 4 потери.

Алексей Лень провел на площадке 28:49 минут, набрав 20 очков (8/12 двухочковых, 0/0 трехочковых, 4/5 штрафных), сделал 9 подборов, 1 передачу и 2 блок-шота. Также на счету украинца 4 фола и 1 потеря.

Добавим, что игра Михайлюка позволила Оклахоме выиграть у Хьюстона, а вот результативность Леня не помогла Вашингтону обыграть Бруклин.

Подробнее..

Михайлюк дебютировал за Оклахому, Лень провел успешный матч против Юты

19.03.2021 08:00:04 | Автор: admin

Украинцы приняли участие в матчах своих команд в чемпионате НБА.

Украинский атакующий защитник Святослав Михайлюк провел дебютный матч в НБА за свой новый клуб Оклахому.

Михайлюк впервые появился на площадке в футболке нового клуба, приняв участие в матче регулярного чемпионата против Атланты. Свят провел на площадке 16:02 минут, не набрав за это время очков (неудачно выполнил два броска из-за дуги), сделал 2 подбора, 2 передачи и допустил одну потерю. Оклахома проиграл Атланте 93:116.

Другой украинец провел более результативный матч. Алексей Лень вышел в стартовой пятерке своего Вашингтона против Юты и за 18:11 минут набрал 9 очков (3/5 двухочковых, 3/4 штрафных). Также на счету украинца 6 подборов, 1 передача, 3 фола и 2 потери. Вашинтон потерпел поражение от Юты 122:131.