Статистика

Новости баскетбола

Лень сыграл лучший матч в сезоне, Михайлюк показал 100% точность трехочковых

13.11.2019 09:40:04 | Автор: admin

Украинские легионеры НБА провели относительно неплохие матчи регулярного чемпионата.

Украинцы Алексей Лень и Святослав Михайлюк провели неплохие матчи в регулярном чемпионате НБА за свои клубы.

В матче за Аталанту против Денвера Лень получил 21 минуту игрового времени, набрав 17 очков, сделав 7 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот. Атланта обыграла Денвер - 125:121.

Для сравнения – в девяти матчах нынешнего сезона средний показатель Алексея составил всего 4 очка за игру и ни разу не превышал 6 до сегодняшнего дня.

Михайлюк с Детройтом проиграли Майами – 108:117. Украинец за 5 минут набрал 6 очков, реализовав обе трехочковые попытки, сделав три подбора и заработав два фола.

Подробнее..

Лень получил травму

12.11.2019 20:00:05 | Автор: admin

Алексей Лень может пропустить следующий матч Атланты.

Центровой Атланты Алексей Лень травмировался в поединке с Портлендом.

Как сообщает The Athletic, украинец получил травму голеностопа и его участие в предстоящем поединке против Денвера остается под сомнением.

Матч с Денвером пройдет 13 ноября.

Отметим, что в текущем сезоне Лень набирает по 4 очка за матч в среднем и делает по 4,4 подбора.

Напомним, что в конце октября Лень травмировал ребро.

Подробнее..

НБА: Атланта с Ленем проиграла Портленду, Лейкерс уступил Торонто

11.11.2019 09:10:04 | Автор: admin

Представляем результаты матчей регулярного чемпионата НБА за воскресенье, 10 ноября.

Миннесота – Денвер 98:100 OT (27:27, 24:22, 13:27, 26:14, 8:10)

Миннесота: Уиггинс (25), Таунс (25 + 16 подборов + 6 передач + 5 потерь), Калвер (10), Грэм (9), Ковингтон (4) – старт; Окоги (17 + 8 подборов), Лэйман (8), Маклафлин (0), Вонле (0), Дженг (0).

Денвер: Йокич (20 + 7 передач), Мюррэй (15 + 7 потерь), Миллсэп (14 + 10 подборов), Харрис (13), Бартон (13 + 12 подборов) – старт; Грант (9), Портер (5), Крэйг (5), Моррис (4), Пламли (2 + 8 подборов), Бизли (0).

Орландо – Индиана 102:109 (33:29, 27:22, 17:30, 25:28)

Филадельфия – Шарлотт 114:106 (33:24, 20:34, 35:23, 26:25)

Оклахома-Сити – Милуоки 119:121 (24:21, 32:29, 24:37, 39:34)

Нью-Йорк – Кливленд 87:108 (19:31, 17:23, 27:24, 24:30)

Финикс – Бруклин 138:112 (37:30, 31:20, 38:30, 32:32)

Портленд – Атланта 124:113 OT (20:21, 26:23, 29:31, 32:32, 17:6)

Лейкерс – Торонто 104:113 (30:29, 30:23, 18:26, 26:35)

Подробнее..

НБА: Лейкерс сильнее Чикаго, Денвер обыграл Майами

06.11.2019 08:10:03 | Автор: admin

Вашему вниманию результаты матчей НБА за вторник, 5 ноября.

Кливленд – Бостон 113:119 (24:32, 28:29, 31:28, 30:30)

Шарлотт – Индиана 122:120 OT (20:35, 37:29, 21:28, 35:21, 9:7)

Атланта – Сан-Антонио 108:100 (22:21, 22:24, 26:33, 38:22)

Оклахома-Сити – Орландо 102:94 (31:26, 27:27, 23:26, 21:15)

Чикаго – Лейкерс 112:118 (29:24, 36:24, 28:32, 19:38)

Денвер – Майами 109:89 (29:28, 29:20, 31:21, 20:20)

Подробнее..

Михайлюк дебютировал в новом сезоне за Детройт

31.10.2019 10:00:04 | Автор: admin
Святослав Михайлюк

Святослав Михайлюк набрал 9 очков.

Свингмен Детройта Святослав Михайлюк провел первый матч за Детройт в нынешнем сезоне.

Украинец сыграл против Торонто 8 минут и 34 секунды. За это время Михайлюк набрал 8 очков и сделал 1 подбор.

К сожалению, действия игрока не помогли Детройту одержать победу, Пистонс проиграли со счетом 125:113.

Первые четыре поединка сезона Михайлюк пропустил.

Подробнее..

НБА: Детройт с Михайлюком не смог обыграть Торонто, Вашингтон обидно проиграл Хьюстону

31.10.2019 08:10:04 | Автор: admin

Представляем результаты матчей регулярного чемпионата за среду, 30 октября.

Кливленд – Чикаго 117:111 (25:26, 25:27, 30:29, 37:29)

Орландо – Нью-Йорк 95:83 (22:25, 20:19, 30:23, 23:16)

Филадельфия – Миннесота 117:95 (32:24, 30:19, 30:35, 25:17)

Бостон – Милуоки 116:105 (19:34, 23:24, 38:18, 36:29)

Бруклин – Индиана 108:118 (31:31, 32:29, 20:30, 25:28)

Торонто – Детройт 125:113 (37:28, 27:30, 37:27, 24:28)

Вашингтон – Хьюстон 158:159 (34:35, 43:41, 40:35, 41:48)

Оклахома-Сити – Портленд 99:102 (17:24, 27:25, 25:19, 30:34)

Юта – Клипперс 110:96 (33:23, 19:28, 38:20, 20:25)

Сакраменто – Шарлотт 111:118 (33:30, 33:31, 18:32, 27:25)

Голден Стэйт – Финикс 99:112 (4 четверть)

Подробнее..

НБА: Лейкерс одолели Шарлотт, Мемфис обыграл Бруклин в овертайме

28.10.2019 08:00:03 | Автор: admin

Представляем результаты матчей регулярного чемпионата НБА за воскресенье, 27 октября.

Оклахома-Сити – Голден Стэйт 120:92 (35:20, 35:17, 35:31, 15:24)

Оклахома-Сити: Галлинари (21), Гилджес-Александер (19 + 9 подборов), Фергюсон (13), Пол (10), Адамс (8 + 9 подборов) – старт; Шредер (22 + 8 подборов + 6 передач), Диалло (8), Ноэл (6), Бэйзли (5 + 7 подборов), Бертон (3), Надер (3), Мускала (2), Пэттон (0).

Голден Стэйт: Карри (23 + 8 подборов), Грин (10), Крисс (10), Расселл (6), Робинсон (3) – старт; Паскаль (10), Спеллмен (9 + 8 подборов), Пул (6), Ли (6), Боумэн (5), Эванс (4).

Мемфис – Бруклин 134:133 OT (35:29, 24:28, 33:40, 28:23, 14:13)

Даллас – Портленд 119:121 (40:25, 31:34, 24:36, 24:26)

Миннесота – Майами 116:109 (36:23, 19:34, 22:27, 39:25)

Лейкерс – Шарлотт 120:101 (30:28, 33:34, 24:18, 33:21)

Подробнее..

Лень набрал 4 очка в матче против Детройта

25.10.2019 09:40:04 | Автор: admin

Алексей Лень вышел на матч в стартовой пятерке.

Центровой Атланты Алексей Лень помог Атланте обыграть Детройт. Встреча регулярного сезона НБА завершилась со счетом 117:100.

Украинец вышел на площадку в стартовой пятерке и за 24 минуты, проведенных на паркете успел набрать 4 очка, сделать 6 подборов и дважды сфолить.

Игрок Детройта Святослав Михайлюк не принимал участия в матче.

Подробнее..

НБА: Лень с Атлантой обыграл Детройт Михайлюка, Милуоки сильнее Хьюстона

25.10.2019 07:50:03 | Автор: admin

Представляем результаты матчей за четверг, 24 октября.

Детройт - Атланта - 100:117

Детройт: Роуз - 27, Драммонд - 21, Кеннард - 13, Снелл - 9, Галлоуэй - 8, Моррис - 7, Фрейзер - 7, Джексон - 5, Браун - 2, Мэйкер - 1.

Атланта: Янг - 38, Паркер - 18, Коллинс - 18, Хантер - 14, Тёрнер - 9, Бембри - 8, Фернандо - 7, Лэнь - 4, Рэддиш - 1.

Хьюстон - Милуоки - 111:117

Хьюстон: Уэстбрук - 24, Харден - 19, Такер - 17, Капела - 13, Гордон - 11, Чендлер - 10, Хаус - 8, Маклемор - 6, Риверс - 3.

Милуоки: Адетокунбо - 30, Мэттьюз - 14, Ильясова - 13, Бледсо - 11, Лопес - 11, Миддлтон - 11, Коннотон - 10, Хилл - 8, Корвер - 5, Браун - 2, Лопес - 2.

Голден Стэйт – Клипперс 83:111 (3 четверть)

Подробнее..

Днепр пробился в групповой этап Кубка Европы ФИБА

09.10.2019 23:30:05 | Автор: admin

Днепровская баскетбольная команда попала в одну группу с Киев-Баскетом.

БК Днепр в рамках ответного матча квалификационного этапа Кубка Европы ФИБА переиграл белорусский Борисфен со счетом 81:71 (24:15, 13:15, 25:15, 19:26).

Напомним, что первые матч в Могилеве завершился со счетом 76:101 (24:27, 17:29, 14:22, 21:23) в пользу украинской команды.

Среди подопечных Дениса Журавлева больше всех очков набрал 15 очков.

Таким образом, Днепр прошел в групповой этап турнира, где его соперниками станут украинский Киев-Баскет, белорусский Цмоки-Минск и болгарский Левски. Все эти команды распределены в подгруппу F.

Первый матч пройдет 23 октября, в котором Киев-Баскет примет днепровскую команду.

Подробнее..

Украина выиграла серебро чемпионата мира по баскетболу 3х3

06.10.2019 16:00:02 | Автор: admin

В финале наша команда уступила россиянам.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 не смогла одержать победу над соперниками из России в финале чемпионата мира U-23.

В первой части поединка украинцы оказывали хорошее сопротивление сопернику, но позже россияне вырвались вперед и вырвали победу с счетом 11:21.

Таким образом Россия второй год подряд увозит золото чемпионата, а украинцы завоевали серебряные медали.

Отметим, что наша сборная выступала следующим составом: Евгений Балабанов, Антон Мусиенко, Никита Руслов, Иван Ткаченко.

Чемпионат мира по баскетболу 3х3, финал

Украина - Россия - 11:21.

Подробнее..

Киев-Баскет уступил Бургосу в матче квалификации Лиги чемпионов

26.09.2019 22:00:03 | Автор: admin

Киевляне не смогли обыграть Бургос дома.

В киевском Дворце спорта состоялся первый матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов ФИБА, в котором Киев-Баскет принимал испанский Бургос.

Игра была равной почти все время, но гости периодически вырывались вперед. В конце поединка киевляне хоть и отыграли небольшое отставание, но для победы не хватило 4-х очков.

Киев-Баскет - Бургос - 83:86 (23:21, 18:20, 15:20, 27:25)

Киев-Баскет: Шеферд (20 + 7 передач + 5 перехватов), Эдвин (13 + 6 передач – 5 потерь), Петров (13 + 9 подборов + 5 передач), К. Хилл (10), Сандул (8), О. Джексон (6), Пустозвонов (5), Крутоус (4), Тищенко (2), Мусиенко (2).

Бургос: Бассас (10 + 6 передач), Бените (12), Токото (9), Э. Кларк (14 + 5 подборов), Лима (11 + 8 подборов + 4 передачи), Фитипальдо, Баррера (5), Вега (8 + 5 подборов), Сальво (3), МакФэдден (10), Риверо (2), Хускич (2).

Ответный матч состоится в Испании 29 сентября.

Подробнее..

Киев-Баскет вышел в финал квалификации Лиги Чемпионов, обыграв Капфенберг

20.09.2019 22:00:05 | Автор: admin

Подопечные Багатскиса добыли первую победу в этом турнире.

Киев-Баскет победил австрийский Капфенберг во втором матче квалификации Лиги чемпионов FIBA. Поединок состоялся в Киеве и завершился со счетом 73:63 (14:14, 16:18, 27:10, 16:21).

В первые два периода игра была равной, однако затем киевская команда собралась с силами и выдала крайне результативную игру в третьей четверти. В четвертом периоде Киев-Баскет развил преимущество и довел матч до уверенной победы.

Самым полезным у киевского клуба стал американец Кейси Шеферд, который набрал 24 балла эффективности за почти 30 минут, проведенных на паркете.

Эта победа стале дебютной для подопечных Багатскиса в этом турнире. Отметим, что первый матч противостояния в Австрии завершился вничью - 66:66.

В финале квалификации ЛЧ подопечные Айнарса Багатскиса сыграют против Бургоса. Матчи с испанской командой состоятся 26 и 29 сентября.

Подробнее..

Киев-Баскет сыграл вничью в первом матче квалификации Лиги чемпионов

17.09.2019 23:50:04 | Автор: admin

Ответный матч пройдет в пятницу в Киеве.

Вице-чемпион Украины Киев-Баскет во вторник, 17 сентября, стартовал в еврокубках.  В рамках квалификации Лиги чемпионов ФИБА киевский клуб сыграл вничью с чемпионом Австрии Капфенбергом.

Первая четверть завершился при минимальном перевесе австрийцев, но Киев-Баскет сумел отыграться во второй десятиминутке. Как итог, на большой перерыв команды уходили при счете 35:35.

После перерыва Капфенберг совершил рывок 9:0, но и на этот раз киевляне нашли в себе силы сравнять счет. В заключительной четверти на площадке была равная борьба и соперники так и не сумели определить сильнейшего — 66:66.

Ответный поединок состоится в Киеве 20 сентября в киевском Дворце спорта. Начало встречи в 19:00. Победитель противостояния в следующем раунде встретится с Бургосом.

Подробнее..

Испания выиграла чемпионат мира, обыграв Аргентину

15.09.2019 17:30:03 | Автор: admin

Сборная Испании одержала уверенную победу.

Испания обыграла сборную Аргентины в финальном поединке чемпионата мира по баскетболу, проводимом в Китае.

Победа в финале стала для испанцев второй в истории команды, впервые они становились чемпионами в 2006 году.

ЧМ-2019, финал

Аргентина - Испания - 75:95 (14:23, 17:20, 16:23, 28:29)

Аргентина: Лапровиттола - 17, Дек - 24, Кампаццо - 11, Бруссино - 8, Скола - 8, Редиво - 3, Вилдоза - 2 , Делия - 2

Испания: Рубио - 20, Фернандес - 11, Льюль - 15, В. Энангомес - 11, Х. Эрнангомес - 11, М. Газоль - 14, Ориола - 6, Рибас - 5, Клавер - 2.

Подробнее..

Сборная США сенсационно проиграла Франции в четвертьфинале ЧМ

11.09.2019 17:10:04 | Автор: admin

Американцы сложили полномочия чемпионов мира.

Сборная США потерпела поражение от команды Франции в четвертьфинале Чемпионата мира по баскетболу-2019, который проходит в Китае.

Встреча закончилась со счетом 89:79 в пользу французов.

Стоит отметить, что до этого сборная США была действующим чемпионом мира по итогам предыдущих двух турниров, которые прошли в 2010 и 2014 годах. В последний раз американцы проигрывали в матче ЧМ в полуфинале 2006 года. Тогда североамериканская команда уступила сборной Греции со счетом 95:101.

Чемпионат мира по баскетболу, 1/4 финала

США – Франция 79:89 (18:18, 21:27, 27:18, 13:26).

США: Митчелл (29), Уокер (10), Харрис (5), Барнс (4), Тернер (2) – старт; Смарт (11), Браун (9), Миддлтон (5), Уайт (4), Лопес (0), Пламли (0).

Франция: Фурнье (22), Гобер (21 + 16 подборов), Ниликина (11), Батюм (6), Мбайе (2) – старт; Де Коло (18), Альбиси (5), Лессор (3), Тупан (1), Лабери (0).

В полуфинале команда Франции сыграет с аргентинцами, которые в 1/4 финала обыграли сборную Сербии.

Подробнее..

ЧМ по баскетболу: Испания выбила Польшу и сыграет в полуфинале

10.09.2019 18:20:03 | Автор: admin

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира по баскетболу.

Второй матч четвертьфинала ЧМ по баскетболу завершился в Пекине. Сборная Испании обыграла Польшу со счетом 90:78.

Испания – Польша 90:78 (22:18, 24:23, 21:17, 23:20)

Испания: Рубио (19 + 9 передач), Руди Фернандес (16), Х.Эрнангомес (14), Марк Газоль (10 + 7 передач), Клавер (6) – старт; Г.Эрнангомес (18), Серхио Юль(4), Ориола (2), Рибас (1), Колом (0), Рабаседа (0), Бейран (0).

Польша: Слотер (19 + 6 передач), Вачиньски (15), Понитка (9 + 11 подборов + 5 потерь), Грыцанюк (8), Сель (3) – старт; Соколовски (11), Кулиг (10),Кошарек (3), Лончиньски (0), Грушецки (0), Бальцеровски (0), Олейничак (0).

Ранее сообщалось, что Аргентина также вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Сербию.

Подробнее..

ЧМ по баскетболу: Аргентина обыграла Сербию и вышла в полуфинал

10.09.2019 17:10:03 | Автор: admin

Сборная Аргентины выиграла первый матч плей-офф.

В Пекине завершился первый поединок четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу.

Аргентина обыграла Сербию со счетом 97:87.

Аргентина - Сербия - 97:87 (25:23, 29:26, 14:18, 29:20)

Аргентина: Кампаццо (18 + 12 передач + 5 потерь + 3 перехвата), Гарино (15), Бруссино (4), Скола (20 + 5 подборов), Делиа (4) - старт; Дек (13 + 8 подборов), Фьеллеруп (2), Лапровиттола (8), Каффаро, Галицци (2), Вилдоза (11).

Сербия: Йович (7 + 5 передач), Богданович (21), Лючич (12), Йокич (16 + 10 подборов + 5 передач + 5 потерь), Радулица - старт; Бьелица (18 + 7 подборов), Мицич (3), Гудурич (5), Марьянович, Милутинов, Симонович (3).

В полуфинальном матче аргентинцев будет ждать победитель матча США - Франция.

В полуфинале аргентинцы сыграют с победителем четвертьфинального матча между сборными США и Франции, который состоится завтра, 11-го сентября. Начало в 14:00 по Киеву.

Подробнее..

Голден Стэйт заключил 100-миллионный контракт с Грином

04.08.2019 11:00:03 | Автор: admin

Дрэймонд Грин продлил контракт со своей командой.

Форвард Голден Стэйт Дрэймонд Грин продлил контракт с клубом, сообщается на официальном сайте Уорриорз.

Подробности соглашения официально не опубликованы, однако по данным инсайдера ESPN Эдриана Воджнаровски, новое соглашение Грина будет рассчитано на 4 года и 100 млн долларов. Контракт вступит в силу с сезона-2020/21.

В прошлом сезоне Грин провел 66 матчей в регулярном чемпионате и набирал в среднем 7,4 очка, 7,3 подбора и 6,9 передачи за игру.

Подробнее..

Мишула продолжит карьеру в Турции

28.07.2019 19:50:03 | Автор: admin

Игрок сборной Украины перебрался в Меркезефенди.

Защитник сборной Украины и Днепра Александр Мишула согласовал контракт с турецким клубом Меркезефенди, сообщает ФБУ.

27-летний Мишула является воспитанником Днепра и провел в родном клубе всю взрослую карьеру. Мишула был участником трех чемпионатов Европы в составе сборной Украины, а также чемпионата мира-2014. В прошлом сезоне Суперлиги он набирал 16,2 очка + 4,3 передачи.

Меркезефенди — клуб из города Денизли, который в первый же сезон своего существования выиграл третий по рангу дивизион чемпионата Турции и поднялся дивизионом выше. В этом сезоне клуб ставит перед собой задачу выхода в элиту.