Новости футбола

Месси возглавил рейтинг самых продаваемых спортсменов 2020 года, опередив Роналду

28.09.2020 16:10:04 | Автор: admin

Лионель Месси набрал наибольшее количество баллов.

Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси занял первое место в рейтинге самых продаваемых спортсменов 2020 года.

Список из 50 спортсменов составила компания Nielsen, занимающаяся маркетинговыми измерениями.

Специалисты оценили спортсменов по критериям влиятельность, актуальность, доход, достижения и резонанс.

Вторую строчку рейтинга занял форвард Ювентуса Криштиану Роналду, а замкнул тройку лидеров игрок Лейкерс ЛеБрон Джеймс.

10. Пауло Дибала (Ювентус, футбол) – 100

Ранее сообщалось, что Месси остановился в шаге от тройки лидеров рейтинга Лучший игрок года.

Подробнее..
Категории: Новости футбола

Бавария разгромно проиграла Хоффенхайму

27.09.2020 18:40:04 | Автор: admin

Мюнхенцы уступили на выезде.

В воскресенье, 27 сентября, Хоффенхайм одержал уверенную победу над Баварией в матче второго тура Бундеслиги.

Поединок проходил на стадионе ПриЗироу Арена в Зинсхайме. Матч завершился со счетом 4:1.

Хозяева поля открыли счет уже на 16 минуте встречи, после чего удвоили преимущество на 24-й. Мюнхенцы ответили одним взятием ворот и команды ушли на перерыв со счетом 2:1.

Во втором тайме Хоффенхайм не стал довольствоваться уже имеющимся преимуществом в счете и на 77-й минуте забил третий гол, а уже под занавес поединка оформил четвертое взятие ворот, благодаря реализованному пенальти Крамарича, разгромив соперника.

Хоффенхайм - Бавария 4:1

Голы: 1:0 – 16 Бичакчич, 2:0 – 24 Даббур, 2:1 – 36 Киммих, 3:1 – 77 Крамарич, 4:1 – 90, пенальти Крамарич.

Хоффенхайм: Бауманн, Кадержабек, Пош, Бичакчич (Сков, 39), Акпогума, Гайгер (Бебу, 58), Самассеку, Баумгартнер (Гачинович, 59), Фогт, Крамарич, Даббур (Гриллич, 80).

Бавария: Нойер, Дэвис, Алаба, Павар (Горетцка, 57), Боатенг, Гнабри, Киммих, Мюллер, Толиссо (Мусиала, 72), Сане (Коман, 73), Зиркзее (Левандовски, 57).

Предупреждения: Гайгер (21), Баумгартнер (28), Крамарич (45), Боатенг (90), Нойер (90).

Подробнее..

Александрия уничтожила Днепр-1 в дебютном матче Йовичевича

26.09.2020 21:40:05 | Автор: admin

Днепровский коллектив не сумел порадовать хорватского наставника.

В рамках четвертого тура чемпионата Украины Александрия дома разгромила Днепр-1.

Хозяева вышли вперед уже на 6-й минуте благодаря точному удару Безбородько. В средине второго тайма подопечные Шарана удвоили преимущество. Гол на свое имя записал Третьяков.

Во втором тайме Днепр-1 большими силами пошел в атаку, однако это не привело к успеху. На 60-й минуте Александрия провела атаку, которая завершилась автоголом: Сваток переправил мяч в собственные ворота.

"Желто-черные" решили не останавливаться. Лучкевич уже на 64-й забил четвертый гол для своей команды.

Гости не покинули поле без гола престижа. На 78-й минуте Адамюк поразил ворота Билыка, установив окончательный счет поединка - 4:1.

Отметим, что днепровским клубом руководил Игор Йовичевич. Для хорвата эта встреча стала дебютной во главе коллектива.

Александрия - Днепр-1 4:1
Голы: Безбородько, 3, Третьяков, 37, Сваток, 60 (авт.), Лучкевич, 68 — Адамюк, 78

Александрия: Билык — Пашаев, Дубра, Бабогло, Мирошниченко — Лучкевич (Мышенко, 82), Гречишкин, Гордиенко (Банада, 34), Третьяков — Безбородько (Устименко, 15, Грицук, 82), Ситало (Довгий, 82).

Днепр-1: Сарнавский — Адамюк, Дуглас, Сваток, Дубинчак — Батагов (Булеца, 46) — Тейлор (Назаренко, 65), Кравченко, Ди Франко (Вакулко, 89), Цуриков — Довбик (Чичиков, 71).

Предупреждения: Ситало, Банада — Дубинчак, Адамюк, Цуриков, Сваток.

Подробнее..

Малиновский получил среднюю оценку за матч с Торино по версии WhoScored

26.09.2020 20:30:04 | Автор: admin

Украинец вышел на поле со скамейки запасных.

В рамках первого тура чемпионата Италии Аталанта на выезде обыграла Торино (4:2).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел на замену на 64-й минуте, заменив Муриэля.

За это время он нанес один удар в створ, совершил две ключевые передачи, дважды провел удачный дриблинг, один раз принял участие в отборе, а также выполнил 14 коротких передач.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча.

Подробнее..

Мариуполь остановил победную поступь Ворсклы в УПЛ

26.09.2020 19:20:03 | Автор: admin

Полтавский клуб впервые в сезоне не сумел победить.

Ворскла — Мариуполь 0:0

Ворскла: Резник — Чеснаков, Яворский, Ндиайе — Пердута, Скляр, Пуцлин, Якубу — Кане — Кулач (Васин, 66), Степанюк (Ребенок, 66)

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Игнатенко, 81), Стасюк — Бондаренко, Чех — Топалов (Петерман, 81), Мишнев, Горбунов (Кащук, 69) — Сикан (Кулаков, 63)

Предупреждения: Скляр, Пуцлин — Быков, Гальчук, Топалов, Петерман

Удаление: Петерман, 90+5 (повторное предупреждение)

Подробнее..

26.09.2020 19:10:03 | Автор: admin

Подробнее..

Динамо в большинстве разгромило Минай

26.09.2020 16:30:04 | Автор: admin

Киевляне забили четыре безответных гола в ворота соперника.

Динамо крупно обыграло Минай в рамках четвертого тура чемпионата Украины. Точными ударами отметились Андриевский, на счету которого дебютный гол за команду, Цыганков и Вербич. Автогол в свой пассив записал Матич.

Отметим, что на 14-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за грубого фола Павлиша на Супряге.

Минай - Динамо 0:4
Голы: Андриевский, 36, Цыганков, 40, Вербич, 59, Матич, 68 (авт.)

На 15-й минуте Беньямин Вербич не забил пенальти (вратарь).

Минай: Попович - Лопыренок, Матич, Павлиш - Меличенко (Шемми, 75), Ткачук, Пиняшко (Кныш, 67), Сакив - Кожанов (Маткобожик, 20), Шиндер (Ахмедзаде, 75), Нуриев (Шпак, 67).

Динамо: Бущан - Кендзера (Караваев, 74), Забарный, Сирота, Миколенко - Андриевский, Шепелев (Сидорчук, 46) - Цыганков (Цитаишвили, 63), Дуэлунд (Шапаренко, 46), Вербич - Супряга (Соль, 46).

Предупреждения: Павлиш, Меличенко, Лопыренок, Ахмедзаде - Забарный

На 14-й минуте удален Дмитрий Павлиш (Минай) (грубое нарушение).

Подробнее..

Барселона хочет арендовать Зинченко у Манчестер Сити

25.09.2020 18:50:05 | Автор: admin

Каталонцы ведут переговоры о годичной аренде украинца.

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко может перебраться в Барселону.

Как сообщает журналист Джанлуиджи Лонгари, каталонцы хотят арендовать украинца на один год и уже ведут переговоры с "горожанами". Об этом он написал в своем Twitter.

Отметим, что в текущем сезоне Зинченко еще ни разу не сыграл за Сити, а недавно получил травму.

В прошлом розыгрыше АПЛ украинец принял участие в 19 матчах "горожан".

Подробнее..

Ярмоленко попал в сборную тура Кубка английской лиги

25.09.2020 17:00:06 | Автор: admin

Андрея Ярмоленко оценили в 9,9 из 10 баллов. Это одна из лучших оценок футболистам сборной тура.

Полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко попал в сборную третьего тура Кубка английской лиги по версии SofaScore.

Портал оценил украинского футболиста в 9,9 баллов из 10. Выше Ярмоленко оценили только хавбека Челси Кая Хавертца, оформившего хет-трик в матче с барнсли.

В третьем раунде турнира Вест Хэм встречался с Халл Сити. В этом поединке Ярмоленко отметился дублем и двумя ассистами.

Отметим, что украинец получил лучшую оценку от портала WhoScored за матч с Халл Сити.

Подробнее..

Ярмоленко попал в сборную тура Кубка английской лиги, получив одну из лучших оценок

25.09.2020 16:50:05 | Автор: admin

Андрея Ярмоленко оценили в 9,9 из 10 баллов.

Подробнее..

Кубок Лиги: Ливерпуль забил семь голов сопернику, Ман Сити ограничился двумя

25.09.2020 00:00:04 | Автор: admin

Ливерпуль и Ман Сити пробились в следующий раунд турнира.

Ливерпуль, Манчестер Сити и Астон Вилла уверенно выиграли свои матчи 1/16 финала Кубка английской лиги.

Действующий обладатель трофея Ман Сити на своем поле победил Борнмут 2:1. В первом тайме на гол Лиам Дилапа на 18-й минуте, Астон Вилла ответила голом Сэма Сарриджа на 22-й минуте. Победу Манчестер Сити принес Филип Фоден голом на 75-й минуте.

Ливерпуль в гостях разгромил Линкольн Сити со счетом 7:2.

В первом тайме красные забили четыре раза: отличились Джердан Шакири, Такуми Минамино, а затем в течение 4 минут дубль оформил Кертис Джонс. Во втором тайме разгром продолжили Минамино, Марко Груич и Дивок Ориги. Хозяева ответили голами Тайо Эдуна и Льюис Монтсма.

Астон Вилла разгромила Бристоль Сити 3:0. Отличились Анвар Эль-Гази, Бертран Траоре и Олли Уоткинс.

Подробнее..

Тамм повторил "подвиг" Безуса и оставил Десну в меньшинстве в матче с Вольфсбургом

24.09.2020 23:00:03 | Автор: admin
Тамм повторил подвиг Безуса и оставил Десну в меньшинстве в матче с Вольфсбургом

Защитник получил две желтые карточки за три минуты.

Эстонский защитник Десны Йоонас Тамм заработал удаление в матче третьего раунда квалификации ЛЕ против Вольфсбурга.

Защитник в течение трех минут получил две желтые карточки. Сперва на 57-й минуте Тамм получил предупреждение за отмашку, а на 60-й – вторую желтую карточку за подкат прямыми ногами против Максимилиана Арнольда.

Накануне украинский полузащитник Гента в матче против Динамо заработал две быстрых желтых карточки, оставив команду в меньшинстве.

Подробнее..

Селезнев остался в запасе на матч Колоса против Риеки

24.09.2020 21:00:05 | Автор: admin

Руслан Костышин сделал одну замену в составе по сравнению в матчем против Ариса.

Стали известны стартовые составы Риеки и Колоса на поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

По сравнению с матчем недельной давности против Ариса наставник Колоса Руслан Костышин сделал одну замену – вернулся в основу восстановившийся после травмы Никита Кравченко, который заменил Алексея Зозулю. Евгений Селезнев вновь остался в запасе.

Риека: Невистич — Цапан, Велкоски, Смолчич — Томечак, Гнезда-Черин, Павичич, Штефул — Мурич, Лончар — Адрияшевич.

Запасные: Нволокор, Галович, Лепиница, Распопович, Турчин, Эсковал, Куленович.

Колос: Волынец — Кравченко, Гавриш, Петров, Новак, Емец — Смирный, Богданов, Задоя, Антюх — Лысенко.

Запасные: Кучеренко, Морозко, Селезнев, Черноморец, Д. Костышин, Ориховский, Ильин.

Матч Риека - Колос начнется в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

Подробнее..

Будковский возглавит атаку Десны в матче с Вольфсбургом

24.09.2020 20:40:04 | Автор: admin

Стали известны стартовые составы команд на матч квалификации Лиги Европы.

Главные тренеры Вольфсбурга и Десны определились с составами на поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Для черниговского клуба это будет дебютный матч в еврокубках.

Вольфсбург: Кастелс - Штеффен, Лакруа, Гилавоги, Руссильон - Шлагер, Арнольд - Мармуш, Мехмеди, Виктор - Вегхорст.

Запасные: Перван, Пауло Отавио, Юнус Малли, Клаус, Брукс, Герхардт, Гинчек.

Десна: Паст - Конопля, Гитченко, Тамм, Мостовой - Огиря, Домбровский - Калитвинцев, Тотовицкий, Картушов - Будковский.

Запасные: Литовка, Полегенько, Ермаков, Гуцуляк, Старенький, Шевцов, Хлёбас.

Напомним, поединок в Вольфсбурге начнется в 21:15. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Вольфсбург - Десна.

Подробнее..

Бутковский возглавит атаку Десны в матче с Вольфсбургом

24.09.2020 20:30:03 | Автор: admin

Вольфсбург: Кастельс - Штеффен, Лакруа, Гилавоги, Руссильон - Шлагер, Арнольд - Мармуш, Мехмеди, Виктор - Вегхорст.

Подробнее..

УЕФА разрешил пять замен в еврокубках

24.09.2020 19:00:07 | Автор: admin

Также был одобрен новый формат проведения Юношеской лиги УЕФА-2020/21.

В четверг исполнительный комитет УЕФА провел заседание, на котором принял ряд решений.

По итогам договоренностей с Ассоциацией европейских клубов и Европейскими лигами Исполнительный комитет УЕФА постановил наверстать матчи сборных, отмененные из-за паузы в марте 2020 года и переноса Евро с лета 2020-го на 2021 год. Эти встречи будут сыграны за счет продления окон в календаре ФИФА в марте и сентябре 2021 года. На этих отрезках сборные проведут не по два, а по три матча.

В случае одобрения со стороны ФИФА календарь матчей европейских сборных обретет следующий вид:

• 22-31 марта 2021 года: 3 тура
• 31 мая-8 июня 2021 года: товарищеские матчи в рамках подготовки к ЕВРО
• 30 августа-8 сентября 2021 года: 3 тура
• 4-12 октября 2021 года: 2 тура
• 8-16 ноября 2021 года: 2 тура
• 21-29 марта 2022 года: 2 тура стыковых матчей Европейской квалификации

Финальный турнир Лиги наций УЕФА будет сыгран в октябре 2021 года: 6-7 числа пройдут полуфиналы, а 10 октября - финал.

Три национальные ассоциации, чьи сборные играют в группе 1 (Италия, Нидерланды и Польша), заявили о заинтересованности в проведении турнира.

Исполнительный комитет УЕФА решил также оставить в силе правило пяти замен во всех матчах Лиги наций УЕФА, квалификации женского ЕВРО, Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, женской Лиги чемпионов УЕФА и стыковых матчах Европейской квалификации до конца текущего сезона. Это решение принято с целью снизить нагрузку на футболистов в условиях уплотнения календаря сборных в сезоне 2020/21 из-за пандемии COVID-19.

Вследствие этого, разрешенное количество игроков в заявке на матч будет увеличено до 23 (если оно не было таковым изначально).

Из-за нежелания игроков путешествовать в нынешней ситуации и сложностей в организации международных матчей был одобрен новый формат проведения Юношеской лиги УЕФА-2020/21.

Стадия матчей на вылет начнется в турнире уже с 1/32 финала.

Турнир стартует в марте 2021 года после одобрения его окончательного формата Исполнительным комитетом УЕФА.

Исполком также решил, что в связи с организационными и операционными сложностями в нынешней ситуации все корпоративные мероприятия УЕФА в течение ближайшего полугода будет принимать Швейцария.

Соответственно, в Ньоне пройдут запланированные на декабрь 2020-го и март 2021-го заседания Исполнительного комитета УЕФА, а также Очередной Конгресс УЕФА в марте 2021-го.

Подробнее..

УЕФА разрешил пять замен в еврокубках и объявил о новом формате Юношеской Лиги

24.09.2020 18:50:04 | Автор: admin

Отбор на ЧМ-2022 будет включать спаренные три тура.

Подробнее..

Барселона и Атлетико подтвердили трансфер Суареса

24.09.2020 06:40:03 | Автор: admin

Уругвайцу осталось пройти медицинский осмотр.

Нападающий Барселоны Луис Суарес перейдет в Атлетико. Об этом сообщается на официальном сайте каталонцев и подтверждается на сайте мадридского клуба.

Уругвайцу осталось лишь пройти медицинский осмотр, чтобы считать трансфер завершенным, а также согласовать некоторые детали контракта.

На сайте "сине-гранатовых" сообщается, что 24 сентября в клубе состоится мероприятие, посвященное уходу Суареса, после которого запланирована пресс-конференция футболиста.

Напомним, что уругваец присоединился к Барселоне в 2014 году, перейдя из Ливерпуля. С каталонцами он выиграл 13 титулов, забив за команду 198 голов.

Ранее Суарес покинул тренировочную базу каталонцев со слезами на глазах.

Подробнее..

Динамо приблизилось к группе Лиги чемпионов, обыграв Гент на выезде

24.09.2020 00:20:03 | Автор: admin

Киевляне вырвали победу, играя почти тайм в большинстве.

Киевское Динамо одержало победу над бельгийским Гентом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, приблизившись к цели выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

Киевляне отлично начали игру и заслуженно забили гол уже на 9-й минуте. После передачи Буяльского на пустые ворота свой дебютный гол в еврокубках забил Владислав Супряга. Сперва арбитры зафиксировали офсайд, но VAR показал, что взятие ворот было в рамках правил.

Вообще, старт поединка дался тяжело хозяевам, которые отдали инициативу и действовали пассивно. Динам контролировало мяч, но без создания опасных моментов.

К несчастью Гента, в первой половине первого тайма получил травму Роман Яремчук, которого пришлось заменить.

Но этот момент позволил хозяевам сперва выровнять игру, а вскоре и завладеть инициативой. Это привело к голу - перед самым перерывом вышедший вместо Яремчука Кляйндинст убежал от Супряги во время подачи углового и воспользовался ошибкой на выходе Георгия Бущана.

Второй тайм вновь активнее начали игроки Динамо и за их перемещениями не успевал Безус. Сперва он грубо наступил на Шапаренко, а вскоре он сфолил на Буяльском – две желтые карточки за пару минут.

Оставшись в меньшинстве, бельгийцы перестали рисковать и идти вперед, а дисциплинированно оборонялись. Игровое преимущество Динамо стало подавляющим, но голевых моментов не было.

Помогла удача. После удара Виктора Цыганкова, мяч срикошетил от ноги Пластуна и попал точно в ноги Карлосу де Пене, который забил победный гол.

После второго гола Динамо игра несколько успокоилась. Киевляне уже почти не рискуют, а у хозяев уже просто не осталось сил.

Ответный матч Динамо и Гента состоится во вторник, 29 сентября, на НСК Олимпийский.

Гент — Динамо 1:2
Голы: Кляйндинст, 41 — Супряга, 10, Де Пена, 79

Гент: Руф — Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна — Овусу, Дорш — Безус, Яремчук (Кляйндинст, 25), Оджиджа-Офое (Ботака, 62) — Депуатр (Мохаммади, 72).

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук — Родригес (Цыганков, 59), Шапаренко (Шепелев, 81), Буяльский, Де Пена — Супряга (Вербич, 66).

Предупреждения: Фортуна, Безус, Оджиджа-Офое — Родригес, Шепелев

На 53-й минуте удален Роман Безус (Гент) (второе предупреждение).

Подробнее..

Десна без Мудрика отправилась на матч с Вольфсбургом

23.09.2020 12:50:03 | Автор: admin

Александр Рябоконь взял на матч в Германию 22 игрока своей команды.

Черниговская Десна огласила состав футболистов, на которых Александр Рябоконь рассчитывает в матче третьего раунда квалификации Лиги Европы против Вольфсбурга.

В Германию на матч отправились 22 футболиста.

Вратари: Паст, Литовка.
Защитники: Полегенько, Тамм, Ермаков, Гитченко, Мостовой, Конопля, Имереков, Западня.
Полузащитники: Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Картушов, Белич, Тотовицкий, Гуцуляк, Старенький.
Нападающие: Хлебас, Будковский,  Дегтярев, Шевцов.

В списке нет Михаила Мудрика, а также форварда Александра Филиппова, который накануне перешел в бельгийский Сент-Стюйден.

Матч Вольфсбург - Десна пройдет в Германии 24 сентября. Начало встречи в 21:15. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча матча.