Новости футбола

Ливерпуль сенсационно проиграл Бернли

22.01.2021 02:10:03 | Автор: admin

Победу подопечным Шона Дайча принес гол Эшли Барнса.

Ливерпуль на своем поле уступил Бернли в поединке 18-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на Энфилде, завершилась со счетом 1:0 в пользу "бордовых".

В первом тайме "красные" провели несколько неплохих атак, но до забитого гола дело так и не дошло. Доминирование Ливерпуля продолжилось и во второй половине встречи. Однако удары Мохамеда Салаха и Трента Александер-Арнольда не испугали Ника Поупа.

Бернли ответил неплохой атакой на 82-й минуте, в ходе которой Алиссон сфолил в своей штрафной. Рефери назначил пенальти, и Эшли Барнс уверенно реализовал 11-метровый удар.

К слову, это первое поражение мерсисайдцев на Энфилде в АПЛ с апреля 2017 года. Беспроигрышная серия продлилась 68 матчей.

Подопечные Юргена Клоппа занимают четвертое место в турнирной таблице АПЛ. Бернли расположился на 16-й строчке.

Ливерпуль - Бернли 0:1
Гол: Барнс, 83 (пен)

Ливерпуль: Алиссон – Робертсон, Матип, Фабиньо, Александер-Арнольд – Тиаго, Вейналдум, Шакири (Минамино, 84) – Мане, Ориги (Фирмино, 57), Окслейд-Чемберлен (Салах, 57)

Бернли: Поуп – Тейлор (Питерс, 49), Ми, Тарковски, Лоутон – МакНил, Браунхилл, Уэствуд, Брейди (Гудмундссон, 65) – Барнс, Вуд

Предупреждения: Фабиньо, Матип – Барнс.

Подробнее..
Категории: Новости футбола

Яремчук спас для Гента ничью в матче с Генком

Украинец забил юбилейный гол в составе "буйволов".

Гент на выезде расписал ничью с Генком (1:1) в матче 25-го тура чемпионата Бельгии.

Хозяева открыли счет на седьмой минуте усилиями Пола Онуачу. Спустя четыре минуты украинский форвард Гента Роман Яремчук заработал для соперника удаление - против футболиста сфолил Карлос Куэста.

В концовке первого тайма Яремчук сравнял счет, забив головой. Этот гол стал 50-м для украинского нападающего в составе "буйволов".

Генк — Гент 1:1

Голы: Онуачу, 7 - Яремчук, 45+3.

Удаление: Куэста, 12 (Генк).

Ранее сообщалось, что руководство Гента не отпустит Яремчука в другой клуб зимой.

Подробнее..

Видео курьезного гола Цыганкова в ворота солигорского Шахтера

21.01.2021 19:30:06 | Автор: admin

Киевляне проводили свой второй поединок на сборах в ОАЭ.

В своем втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ, киевское Динамо уверенно обыграл солигорский Шахтер со счетом 2:0.

В начале второго тайма дебютным голом за Динамо отметился Клейтон, который замкнул передачу партнера по команде после розыгрыша углового.

А вот второй мяч команды Мирчи Луческу состоялся на 78-й минуте и выглядел он довольно курьезно. Мяч отскочил к защитнику киевлян Томашу Кендзьоре, который решил пробить издали, но попал в Виктора Цыганкова, сфера от которого закончила за шиворот голкиперу соперника.

Отметим, что для Динамо это была первая победа на сборах в ОАЭ, после того как в первом матче киевляне уступили Легии со счетом 0:2.

Подробнее..

Минай представил новичков, один из них - нигерийский форвард

21.01.2021 15:10:04 | Автор: admin

Команду УПЛ пополнили хавбек Александр Петрусенко и форвард Угочукву Одуэньи.

Полузащитник Александр Петрусенко и нападающий Угочукву Одуэньи подписали контракты с Минаем, сообщает официальный сайт клуба.

Детали сделок с обоими футболистами не разглашаются.

22-летний Петрусенко является воспитанником Динамо, где оказался в 2016 году. После этого он в октябре 2019 года перешел в Горняк-Спорт, где выступал два года, сыграв больше двух десятков матчей, забив два мяча.

24-летний нигериец Одуэньи летом 2018 года подписал контракт с австрийским клубом ЛАСК, но был отдан в аренду клубам из Хорватии и Австрии. Затем он перешел в Рид, где провел один матч.

Ранее сообщалось, что Артем Милевский дебютировал за Минай.

Подробнее..

Заря расторгла контракт с Перовичем

21.01.2021 13:30:04 | Автор: admin

23-летний черногорец не смог закрепиться в составе луганского клуба.

Нападающий Михайло Перович больше не является игроком луганской Зари. сообщает пресс-служба клуба.

Стороны решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию.

Перович перебрался в Зарю в начале 2020 года и за это время провел 26 поединков, в которых отметился одним голом.

Ранее сообщалось, что последний игрок Зари вылечился от коронавируса.

Подробнее..

Родригес: Наша цель - выиграть чемпионство и Кубок Украины

21.01.2021 12:40:04 | Автор: admin

Нападающий Динамо получает удовольствие от первого тренировочного сбора команды.

Легионер Динамо Жерсон Родригес поделился эмоциями от тренировочного сбора "бело-синих", а также назвал цели команды.

"Я счастлив, что мы вернулись к такому насыщенному графику тренировок после нескольких месяцев перерыва. Тренировки нелегкие, но очень полезные, продуктивные.

Мы прибавляем не только в физическом состоянии, но и в игровом. Я ощущаю удовольствие от тренировок каждый день.

Мистер хочет, чтобы мы повторяли определенные действия многократно, чтобы это осталось в нашей голове, в памяти, и затем мы задействовали эти приобретенные навыки в играх.

Считаю, что это полезная тактика - когда ты вырываешься из глубины и играешь на опережение. Если соперник плотно прессингует, наш игрок переводит мяч в свободную зону, и мы продолжаем контролировать игру.

Наша цель - выиграть чемпионство и Кубок Украины. А в следующем сезоне надеемся снова сыграть в Лиге чемпионов и показать там уже лучший результат. Считаю, что с таким мудрым и опытным наставником, как Луческу, это нам по силам", - приводит слова Родригеса пресс-служба Динамо.

Ранее сообщалось, что киевское Динамо может купить игрока сборной Швеции.

Подробнее..

Реал с Луниным сенсационно вылетел из Кубка Испании

21.01.2021 02:20:04 | Автор: admin

Клуб третьего дивизиона одержал победу в дополнительное время.

Мадридский Реал вылетел из Кубка Испании, уступив клубу Алькояно из Сегунды Б. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первыми забили "сливочные" - гол на счету Эдера Милитао. Алькояно ответил взятием ворот в исполнении Хосе Сольбеса.

Команды не смогли определить победителя в основное время, и игра продолжилась в экстра-таймах. Победу Алькояно принес гол Хуанана Казановы.

В составе Реала дебютировал украинский голкипер Андрей Лунин, который провел полный матч и получил желтую карточку на 116-й минуте.

Алькояно — Реал 2:1
Голы: Милитао, 45 — Сольбес, 80, Касанова, 115

Алькояно: Хосе — Санчес (Хули, 60), Феррис, Гонсалес, Карбонель (Мольто, 60) — Рубио (Лопес, 72), Эскалапес, Касанова, Анхель (Диаките, 78) — Эль-Гезуани (Антон, 105), Хона (Сольбес, 60)

Реал: Лунин - Милитао, Марело, Чуст, Одриосола (Азар, 97) — Каземиро, Вальверде, Васкес, Иско (Кроос, 97), Винисиус (Асенсио, 91) — Мариано (Бензема, 67)

Предупреждения: Мариано, Одриосола, Санчес, Касанова, Лунин, Хосе

Удаление: Лопес

Подробнее..

Ювентус победил Наполи и завоевал Суперкубок Италии

21.01.2021 01:30:03 | Автор: admin

Забитыми мячами отметились Роналду и Мората.

Ювентус одержал победу над Наполи в поединке за Суперкубок Италии. Встреча прошла на стадионе Мапей в Реджо-ди-Эмилии и завершилась со счетом 2:0 в пользу "бьянконери".

Первый мяч на 64-й минуте забил нападающий Криштиану Роналду. В дополнительное ко второму тайму время отличился Альваро Мората.

На 80-й минуте форвард Наполи Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти, назначенный после просмотра VAR.

Ювентус в девятый раз за свою историю выиграл Суперкубок Италии.

Ювентус — Наполи 2:0
Голы: Роналду, 64, Мората, 90+5

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Бонуччи, Кьеллини, Данило — Кьеза (Бернардески, 46), Артур, Бентанкур (Рабио, 83), Маккенни — Кулусевски (Мората, 81), Роналду.

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руи (Политано, 84) — Демме (Льоренте, 84), Бакайоко (Эльмас 67) — Лосано, Зьелински, Инсинье — Петанья (Мертенс, 72).

Предупреждения: Роналду — Зьелински

На 80-й минуте Лоренцо Инсинье (Наполи) не забил пенальти (промах).

Подробнее..

Лунин - второй самый молодой вратарь-дебютант в Реале при Зидане

21.01.2021 00:10:03 | Автор: admin

Украинец вошел в историю мадридского клуба.

В рамках 1/16 финала Кубка Испании мадридский Реал играет с Алькояно.

В стартовом составе "сливочных" на поле вышел Андрей Лунин. Украинский голкипер проводит дебютную игру за Реал.

Как сообщает OptaJose, Лунин стал вторым самым молодым вратарем, который дебютировал при Зинедине Зидане. На момент матча ему 21 год и 344 дня.

Рекорд принадлежит сыну французского специалиста Люке Зидану - 20 лет и 232 дня.

Напомним, Лунин перебрался в мадридский Реал в 2018 году из луганской Зари. За это время он трижды побывал в арендах: в Леганесе, Вальядолиде и Реале Овьедо.

Подробнее..

Максимов подтвердил интерес Шахтера к Ризныку

20.01.2021 23:20:03 | Автор: admin

Ворскла не спешит расставаться с 21-летним кипером.

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов подтвердил, что Шахтер интересуется голкипером полтавского клуба Дмитрием Ризныком.

"Ризнык - хороший вратарь. Его просто так не приглашали бы в Шахтер. Я вижу, что он хочет уйти. Но он порядочный человек. Уверен, Дима проявит себя, он молодой игрок, у него все впереди. Но пока мы не спешим с ним расставаться.

У нас есть хорошие вратари в команде. Это молодой Павел Исенко и опытный Александр Ткаченко. Конечно, есть вещи, которые Исенко нужно улучшать: набрать массу и ногами качественнее играть", - рассказал Максимов в интервью Футбол NEWS.

В текущем сезоне Ризнык провел 11 матчей за Ворсклу в УПЛ, в которых пропустил восемь голов, а пять сыграл всухую.

Подробнее..

Лунин попал в стартовый состав Реал на матч Кубка Испании

20.01.2021 22:20:04 | Автор: admin

Украинский голкипер дебютирует за мадридский клуб.

В рамках 1/16 финала Кубка Испании мадридский Реал сыграет против представителя Сегунды Б - Алькояно.

Главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан огласил стартовый состав на поединок.

С первых минут на поле появится Андрей Луниню. Для украинского голкипера это дебютный матч за мадридский клуб.

Реал: Лунин — Милитао, Марело, Чуст, Одриосола — Каземиро, Вальверде, Васкес, Иско, Винисиус — Мариано.

Запасные: Куртуа, Альтубе, Азар, Кроос, Бензема, Асенсио, Менди, Бланко.

Матч Алькояно - Реал начнется в 22:00 по киевскому времени.

Подробнее..

Монзуль - лучший арбитр УПЛ 2020 года

20.01.2021 20:00:04 | Автор: admin

Украинская ассоциация футбола вручила индивидуальные призы по итогам 2020-го года.

Украинская ассоциация футбола определила лучших арбитров Украины по итогам 2020-го года.

Лучшим арбитром УПЛ стала Екатерина Монзуль.

"Хочется поблагодарить Украинской ассоциации футбола, Комитет арбитров и моим коллегам. Есть такая поговорка: "Один в поле - не воин". Поэтому только в команде мы можем добиться успеха. Хочу поблагодарить за поддержку коллегам из всего моего пути в арбитраже.

В такое сложное время хочу пожелать всем присутствующим здоровья, больше светлых и оптимистичных дней вам и вашим семьям", - отметила Екатерина.

Также УАФ вручила другие индивидуальные призы:

Анастасия Романюк
  • лучший арбитр-дебютант УПЛ - Александр Шандор (Львовская обл.)
  • лучший арбитр первой лиги - Анастасия Романюк (Ивано-Франковская обл.)
  • лучший арбитр второй лиги - Дмитрий Евтухов (Днепропетровская обл.)

Организация отметила самые корректные команды на поле, вручив приз Fair Play:

• УПЛ - Десна (Чернигов)
  • первая лига - Авангард (Краматорск)
  • вторая лига - Кристалл (Херсон)

УАФ также представила новую экипировку арбитров на 2021-й год.

Ранее сообщалось, что Монзуль вошла в тройку лучших арбитров десятилетия среди женщин по версии IFFHS.

Подробнее..

Динамо сообщило об отмене товарищеского матча

20.01.2021 17:50:04 | Автор: admin

В календаре "бело-синих" на сборе в Турции произошли изменения.

Киевское Динамо находится на сборе в ОАЭ, однако в календаре команды произошли некоторые изменения.

Как сообщает официальный сайт "бело-синих", товарищеский поединок против местного клуба Аджман был отменен. Встречу планировалось провести в пятницу, 22 января.

Причиной отмены поединка стали положительные тесты на коронавирус у некоторых игроков соперника.

Ранее сообщалось, что Миккель Дуэлунд травмировался в первом матче Динамо в году.

Подробнее..

Игрок Зари вылечился от коронавируса

20.01.2021 17:20:05 | Автор: admin

В команде больше не осталось футболистов, больных COVID-19.

Полузащитник Зари Андрейс Цыганикс вылечился от коронавируса.

Как сообщает официальный сайт луганского клуба, латвиец сдал отрицательный тест и после этого отправился в расположение команды в Белеке (Турция), где проходит зимний сбор.

Кроме того, через четыре дня к команде присоединится Агрон Руфати, который восстановился после травмы.

Отмечается, что теперь в лазарете Зари нет ни одного футболиста с COVID-19.

Ранее сообщалось, что Заря может бесплатно подписать лучшего бомбардира УПЛ.

Подробнее..

Додо выбыл из строя на неделю

20.01.2021 17:00:05 | Автор: admin

Три игрока Шахтера вернулись в общую группу.

Донецкий Шахтер продолжает тренировочный сбор в Белеке (Турция).

Как сообщает официальный сайт "горняков", в общую группу вернулись Жуниор Мораес, Евгений Коноплянка и Виктор Корниенко. Однако защитник Шахтера Додо выбыл из строя из-за повреждения голеностопа. Ориентировочно на восстановление ему потребуется неделя.

"Для восстановления игроков после тренировки у нас, как обычно, используются холодные ванны, работают массажисты и физиотерапевты. И планирование занятий проводится совместно с тренером по физподготовке, чтобы ребята получали оптимальную нагрузку и успевали восстанавливаться", - рассказал директор департамента медицины Шахтера Дмитрий Скибинский.

Ранее сообщалось, что главный тренер Шахтера Луиш Каштру взял на сбор в Турцию 29 игроков.

Подробнее..

Шевченко: На Евро-2020 сначала наша задача - выйти из группы

20.01.2021 07:50:02 | Автор: admin

Наставник национальной сборной рассказал о целях на грядущее континентальное первенство

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала Футбол 1 подвел итоги минувшего года, а также рассказал, какие цели стоят перед главной командой страны на грядущем чемпионате Европы.

"Я думаю, что 2020 год был положительным для меня и команды. Он дал нам много оптимистических ответов по игре. Я остался доволен, как мы выступили в тяжелой группе в Лиге наций. Особенно - молодыми футболистами, которым мы доверили выход в составе, и они оправдали надежды.

Ситуация заставляла меня делать это, идти на риск. Неподготовленные игроки, которые ни разу не тренировались с основной командой, выходили и достойно играли на поле. У нас есть плотная работа с командой U-21, с Русланом Ротанем. Доволен тем, что выдерживается структура игры, которой придерживаемся мы. Молодых игроков легче вводить в такие матчи.

Мы всегда смотрим в будущее с оптимизмом. Нас ждет тяжелый и насыщенный год. Надеюсь, что мы справимся с коронавирусом, в мире появилась вакцина, страну пытаются наладить вакцинацию. Думаю, ближе к лету вопрос проведения Евро отпадет сразу же.

На Евро-2020 мы будем поднимать планку высоко. Сначала наша задача - выйти из группы. Дальше все будет зависеть от того, как мы будем готовы. Важно, чтобы наши игроки были готовы на 100%. Смотрю за Ярмоленко, Малиновским, Зинченко, начали сборы Динамо и Шахтер. Мои помощники поедут в Турцию на просмотр кандидатов не только для национальной сборной, но и для молодежи с 15-16 лет. Для этого мы взяли специалиста в штаб, чтобы он мог координировать работу молодежных и национальной команд.

Мы соскучились за фанатами, ждем вас. Надеюсь, в этом году они вернутся на стадионы, нам будет нужна их поддержка", - закончил Шевченко.

Подробнее..

Лестер обыграл Челси и занял первое место в АПЛ

20.01.2021 01:40:02 | Автор: admin

"Лисы" записали в свой актив три очка.

Лестер принимал Челси в рамках перенесенного матча 18-го тура чемпионата Англии. "Лисы" уверенно одержали победу над соперником (26) и заняли первое место в турнирной таблице АПЛ. Авторами голов стали Уилфред Ндиди и Джеймс Мэддисон.

"Синие" потерпели очередную неудачу под руководством Фрэнка Лэмпарда.

Таким образом, Лестер с 38-ю очками поднялся на первое место чемпионата.

Лестер - Челси 2:0

Голы: Ндиди, 6, Мэддисон, 41

Лестер: Шмайхель - Кастань, Фофана, Эванс, Джастин - Ндиди, Тилеманс - Олбрайтон (Перейра, 76), Мэддисон (Перес, 75), Барнс - Варди (Ихеаначо, 88).

Челси: Менди - Джеймс, Силва, Рюдигер, Чилвелл - Хаверц (Зийех, 68), Ковачич, Маунт - Хадсон-Одои (Вернер, 68), Абрахам, Пулишич.

Предупреждения: Фофана - Хаверц, Ковачич, Зийех.

Подробнее..

Определились соперники сборной Украины в спаррингах перед Евро

20.01.2021 00:50:03 | Автор: admin

"Желто-синие" сыграют с тремя сборными.

Стало известно, с кем сыграет сборная Украины в спаррингах перед матчами Евро-2020.

По словам президента УАФ Андрея Павелко, "желто-синие" проведут три товарищеских матча. 23 мая команда Андрея Шевченко примет Бахрейн, 3 июня сыграет с Северной Ирландией, а 7 - против Кипра. Все поединки состоятся в Украине. Об этом Павелко рассказал в эфире телеканала Футбол 1.

Ранее Павелко предложил провести во Львове два матча отбора на Евро-2022.

Подробнее..

Ассист Ярмоленко на Антонио принес победу Вест Хэму над Вест Бромвичем

19.01.2021 23:10:03 | Автор: admin

Украинец появился на поле со скамейки запасных в середине второго тайма.

Завершился очередной поединок 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором Вест Хэм на своем поле минимально обыграл Вест Бромвич со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на единственной дополнительной минуте к первому тайму, а его автором стал Джеррод Боуэн, который грудью замкнул прострел с края штрафной. В начале второго тайма "дрозды" смогли сравнять счет усилиями Матеуса Перейры, который пробил из-за штрафной точно в дальний угол.

Затем наставник "молотобойцев" решился на двойному замену, выпустив на поле Пабло Форнальса и вингера сборной Украины Андрея Ярмоленко. Спустя четыре минуты Ярмоленко после подачи на дальнюю штангу, головой скинул мяч в центр штрафной, где в падении Микаил Антонио переправил его в ворота.

Таким образом, Вест Хэм набрал 32 очка и поднялся на 7-е место в АПЛ, а у Вес Бромвича 11 баллов и 19-я строчка.

Вест Хэм — Вест Бромвич 2:1

Голы: Боуэн, 45+1, Антонио, 66 — Перейра, 51

Вест Хэм: Фабьянски — Цоуфал, Доусон, Огбонна, Крессуэлл — Соучек, Райс, Боуэн, Лансини (Форналс), Бенрахма (Ярмоленко) — Антонио (Нобл)

Вест Бромвич: Джонстон — О'Ши, Аджайи, Бартли, Гиббс — Ливермор (Робсон-Кану), Сойерс, Перейра, Галлахер, Гросицкий (Ферлонг) — Робинсон

Предупреждения: Галлахер

Подробнее..

Фанаты Шахтера выбрали лучший матч команды в 2020 году

19.01.2021 21:30:05 | Автор: admin

Это была шикарная выездная победа над испанским грандом - мадридским Реалом.

Гостевая победа Шахтера в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов над мадридским Реалом (3:2) стала лучшим поединком "горняков" по итогам 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Именно таким был выбор болельщиков - за матч с Реалом проголосовало 62,5% фанатов.

Второе место в голосовании заняла домашняя встреча со "сливочными" (2:0) в пятом туре ЛЧ, набравшая 23,3% голосов.

Напомним, что Шахтер занял третье место в своей группе ЛЧ и продолжит еврокубковый сезон в плей-офф Лиги Европы, где в следующем месяце сыграет против Маккаби Тель-Авив.