Новости футбола

Роналду прокомментировал ничью в матче с Аталантой

12.07.2020 11:40:04 | Автор: admin

Криштиану решил подбодрить Ювентус после поединка с командой Малиновского.

Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду высказался относительно ничьей в матче 32-го тура чемпионата Италии против Аталанты (2:2). В этой игре португалец забил два гола с пенальти.

"Сложная игра, но очень важное очко. Продолжаем бороться до конца", - написал 35-летний футболист в своем Instagram.

Напомним, что один из голов Аталанты в этом матче забил украинец Руслан Малиновский.

После 32 туров Ювентус занимает первое место в Серии А (76 очков). Аталанта располагается на третьей строчке (67 баллов).

Смотрите видео голов и обзор матча Ювентус - Аталанта.ф

Подробнее..
Категории: Новости футбола

В Бразилии юный футболист погиб в ДТП

12.07.2020 08:10:03 | Автор: admin
Игор Соареш выступал за Гояс с 2018 года

Полузащитник клуба Гояс Игор Соареш разбился в ДТП на мотоцикле. Футболисту было лишь было 16 лет.

Футболист бразильского клуба Гояс Игор Соареш умер на 17 году жизни. Об этом накануне сообщила пресс-служба клуба в Instagram.

Указано, что накануне в субботу футболист юношеской команды попал в ДТП на мотоцикле.

"С огромной скорбью мы сообщаем о смерти нашего спортсмена Соареша. Наша команда опустошена этой новостью. Игору было 16 лет, он выступал за Гояс с января 2018 года. Мы желаем сил и выражаем соболезнования друзьям и семье полузащитника", – говорится в сообщении.

Ранее в Бразилии футболист остался жив после падения с 200-метрового склона во время ДТП. Полузащитник Флуминенсе получил незначительные травмы после аварии на внедорожнике Land Rover.

Считавшийся погибшим футболист найден живым

Подробнее..

Малиновский забил Ювентусу

12.07.2020 00:50:03 | Автор: admin

Украинец сильным ударом поразил угол ворот Щенсны.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский забил гол в ворота Ювентуса в 32-м туре серии А.

Малиновский не попал в стартовый состав своей команды, но вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 1:1, а спустя 12 минут вывел Аталанту вперед.

На 81-й минуте, получив передачу от Мюриэля перед штрафной, украинец первым касанием принял и подработал мяч, а вторым сильным ударом отправил его под штангу ворот Щенсны.

Это седьмой гол Малиновского за Аталанту в 37 матчах во всех турнирах в дебютном сезоне за команду.

В прошлом туре чемпионата Италии Малиновский записал голевую передачу в матче с Сампдорией, но получил повреждение, из-за чего его участие в матче с Ювентусом было под вопросом.

Подробнее..

Барселона обыграла Вальядолид и не выпала из чемпионской гонки

11.07.2020 22:50:03 | Автор: admin

Победу каталонцам принес единственный гол Видаля.

Каталонская Барселона минимально одолела Вальядолид в матче 36-го тура чемпионата Испании.

Единственный гол на 15-й минуте забил Артуро Видаль, которому ассистировал Лионель Месси. Благодаря этой голевой передаче Месси установил уникальное достижение.

Барселона сократила отставание от Реала до одного очка, но мадридцы свой матч 36-го тура против Гранады сыграют позже.

Вальядолид - Барселона 0:1

Голы: Видаль, 15

Вальядолид: Масип — Мойяно, Кико, Санчес, Гарсия (Начо, 29) — Феде, Фернандес (Эрсиас, 46), Алькарас (Унал, 46), Кике — Плано (Рубио, 80), Гвардиола (Рамирес, 61)

Барселона: Тер Штеген — Альба, Ленгре (Араухо, 57), Пике, Семеду — Бускетс (Хуниор, 74), Пуч (Ракитич, 57), Роберто, Видаль — Гризманн (Суарес, 46), Месси

Предупреждения: Алькарас, Кике — Ленгле, Бускетс

Подробнее..

Месси установил очередное невероятное достижение в чемпионате Испании

11.07.2020 22:30:03 | Автор: admin

Аргентинец отдал 20-ю голевую передачу в сезоне.

Капитан Барселоны аргентинец Лионель Месси отметился голевой передачей на Артуро Видаля в матче 36-го тура против Вальядолида.

Как сообщает Squawka, Месси стал первым футболистом в истории чемпионата Испании, кому в отдельно взятом сезоне удалось забить не менее 20 голов и отдать не менее 20 результативных передач.

На данный момент у Месси 22 забитых гола и 20 голевых передач.

В 21 веке в топ-5 чемпионатах Европы подобное удавалось лишь Тьерри Анри в сезоне-2002/03 в составе лондонского Арсенала - француз забил 24 гола и отдал 20 голевых передач.

Подробнее..

Днепр-1 вырвал победу у Львова, забив дважды в концовке

11.07.2020 21:40:03 | Автор: admin

Получив численное преимущество, команда Михайленко забила два гола.

Днепр-1 одержал волевую победу над ПФК Львов в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Для хозяев матч начался неудачно – уже к 19-й минуте львовяне вели 2:0 благодаря дублю Ренана. Правда, Супряга на 25-й минуте гол отквитал.

Ключевым в матче стало удаление Сабино на 56-й минуте. В большинстве команда Дмитрия Михайленко смогла не только уйти от поражения, но и вырвать победу. Сперва дубль оформил Супряга, а победный мяч на 86-й минуте забил Алексей Хобленко.

Днепр-1 увеличил отрыв от Мариуполя до 7 очков, лидируя в Группе II.

Подробнее..

Лацио потерпел третье поражение подряд

11.07.2020 20:40:06 | Автор: admin

Римляне уже в этом туре могут потерять свое второго место в Серии А.

Лацио дома проиграл Сассуоло 1:2 в матче 32-го тура чемпионата Италии.

Первый тайм остался за римлянами, которые минимально выиграли благодаря голу Альберто. Но Распадори в начале второго тайма счет сравнял, а Капуто в компенсированное время принес победу Сассуоло.

Лацио остается на втором месте в турнирной таблице Серии А, но потерпел третье поражение подряд и уже в этом туре может опуститься на третью строчку, если Аталанта обыграет Ювентус

Лацио — Сассуоло 1:2

Голы: Альберто, 33 — Распадори, 52, Капуто, 90+1

Лацио: Стракоша — Бастуш, Ачерби, Раду (Вавро 83) — Лаццари, Милинкович-Савич (Лейва, 67), Пароло, Альберто (Адеканье, 83), Лукаку (Хони, 46) — Кайседо (Катальди, 61), Иммобиле

Сассуоло: Консильи — Кириопулос, Феррари, Марлон, Тольян (Мюлдюр, 46) — Локателли, Бубариа, Бога (Рожерио, 79), Джуричич (Хараслин, 68), Траоре (Капуто, 46) — Распадори (Маньяни, 89)

Предупреждения: Пароло, Иммобиле, Бастуш, Лейва — Мюлдюр, Феррари

Подробнее..

Бернли прервал рекордную победную серию Ливерпуля

11.07.2020 19:30:04 | Автор: admin

Команда Клоппа не сумела дома обыграть Бернли.

Ливерпуль не сумел обыграть Бернли в домашнем матче 35-го тура английской Премьер-лиги.

На 34-й минуте Эндрю Робертсон вывел Ливерпуль вперед, но на 69-й минуте Джей Родригес расстрелял ворота хозяев из пределов штрафной и установил окончательный счет в матче – 1:1.

Таким образом, прервалась рекордная для высшего английского дивизиона домашняя победная серия Ливерпуля, которая насчитывала 24 победы подряд в матчах АПЛ на Энфилде.

Последний раз Ливерпуль не сумел обыграть соперника на Энфилде в АПЛ 30 января 2019 года, сыграв вничью с Лестером 1:1.

Напомним, Ливерпуль ранее досрочно оформил титул чемпиона Англии.

Ливерпуль — Бернли 1:1
Голы: Робертсон, 34 — Родригес, 69

Ливерпуль: Алиссон — Уильямс (Александер-Арнольд, 69), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 81), Фабиньо, Джонс (Кейта, 69) — Салах, Фирмино, Мане

Бернли: Поуп — Бардсли, Лонг, Тарковски, Тейлор — Питерс (Гудмундссон, 65), Вествуд, Браунхилл, Макнил — Вуд (Выдра, 65), Родригес

Предупреждения: Гомес — Бардсли, Поуп

Подробнее..

Заря обыграла Колос и поднялась на второе место УПЛ

11.07.2020 19:10:03 | Автор: admin

Дубль Кочергина принес луганчанам уверенную победу.

Луганская Заря уверенно обыграла Колос со счетом 2:0 в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Героем матча стал полузащитник луганчан Владислав Кочергин, который еще до перерыва оформил дубль.

Уже на 9-й минуте он протолкнул мяч в ворота после паса Юрченко верхом в одно касание в штрафную, а перед перерывом Кочергин голом завершил быструю контратаку Зари.

Счет мог быть крупнее, но у Колоса надежно сыграл вратарь, а Лунин не забил в двух 100% моментах, попал в штангу в первом тайме, а во второй половине, находясь перед пустыми воротами, не пробил, а принялся обыгрывать повторно голкипера. У Колоса удары Морозко и Смирного приняла на себя штанга.

Команда Виктора Скрипника после победы набрала 57 очков, и вышла на вторую строчку УПЛ, но Десна и Динамо свои матчи 30-го тура проведут в воскресенье.

Колос — Заря 0:2
Голы: Кочергин, 9, 45+2

Колос: Волынец — Зозуля, Гавриш, Петров, Черноморец — Милько (Задоя, 75), Богданов — Морозко (Хомченовский, 68), Смирный, Кожушко (Антюх, 46) — Лысенко (Бондаренко, 75).

Заря: Мацапура — Тымчик (Каменюка, 79), Вернидуб, Абу Ханна (Хомченовский, 22), Михайличенко (Цыганикс, 55) — Цвек — Юрченко, Леднев, Кочергин (Громов, 55) — Перович, Кабаев (Лунев, 78).

Предупреждения: Лысенко, Богданов, Черноморец — Леднев, Хомченовский.

Подробнее..

Стало известно, в каком городе и когда Шахтер сыграет ответный матч с Вольфсбургом

10.07.2020 18:50:07 | Автор: admin

НСК Олимпийский примет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.

Донецкий Шахтер ранее получил разрешение провести домашний матч 1/8 финала Лиги Европы против Вольфсбурга в Украине.

Теперь же стало известно, что матч пройдет не в Харькове, где "горняки" выступали осенью, а в Киеве на НСК Олимпийский, где они проводят домашние матчи после возобновления сезона.

Поединок состоится 5 августа.

Результаты жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы можно посмотреть на ISPORT.

Подробнее..

Стали известны пары четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы

10.07.2020 14:40:06 | Автор: admin

В результате жеребьевки определились соперники турнира последних стадий.

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка стадий четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы сезона-2019/20.

Соперников определяли среди победителей пар 1/8 финала, которые определятся 5-6 августа:

Севилья (Испания) – Рома (Италия)

На стадиях четвертьфиналов и полуфиналов команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом.

Интер/Хетафе/Байер/Рейнджерс - Шахтер/Вольфсбург/Базель/Айнтрахт

Напомним, что завершающие стадии Лиги Европы сезона-2019/20 пройдут в августе в Германии в формате финального турнира по принципу плей-офф. Все пары сыграют один матч. Матчи пройдут на четырех стадионах: Кельн, Кельн (финал), MSV Арена, Дуйсбург, Дюссельдорф Арена, Дюссельдорф, Арена АуфШальке, Гельзенкирхен.

Подробнее..

Шахтер узнал возможного соперника по четвертьфиналу Лиги Европы

10.07.2020 14:30:05 | Автор: admin

Украинский клуб узнает, с кем может встретиться в случае прохода Вольфсбурга.

В Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы.

Победители стадии 1/8 определятся 5-6 августа, но с кем они встретятся на следующем этапе уже известно. В жеребьевке был представлен только один украинский клуб - Шахтер, которому предстоит ответный матч 1/8 против Вольфсбурга.

В случае, если "горняки" пройдут немецкого соперника и выйдут в 1/4, то им предстоит встретиться с победителем пары Базель - Айнтрахт. В первом матче швейцарцы выиграли 3:0.

Если "горняки" пройдут и Вольфсбург, и соперника по 1/4 финала, то в полуфинале встретятся с победителем группы Интер/Хетафе/Байер/Рейнджерс.

Все матчи завершающих стадий Лиги Европы пройдут в Германии в формате финального турнира по принципу плей-офф. Четвертьфинальные поединки запланированы на 10-11 августа.

Отметим, что матч Шахтер - Вольфсбург пройдет в Украине, согласно решению УЕФА. Первый поединок завершился победой украинской команды со счетом 2:1.

Подробнее..

Определились соперники четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов

10.07.2020 13:40:03 | Автор: admin

Этапы 1/4, 1/2, а также финал еврокубкового турнира пройдут в Лиссабоне.

В пятницу, 10 июля, в Ньоне состоялась жеребьевка, в результате которой определились соперники стадий четвертьфиналов и полуфиналов турнира сезона-2019/20.

На данный момент известны четыре участника четвертьфинала: Аталанта (Италия), РБ Лейпциг (Германия), ПСЖ (Франция) и Атлетико (Испания). Еще четыре команды определятся по результатам ответных матчей 1/8, которые пройдут 7-8 августа.

Сеяных и несеяных на этом этапе соревнования нет.

Согласно результатам жеребьевки в четвертьфинале Лиги чемпионов встретятся следующие пары:

Манчестер Сити (Англия)/Реал Мадрид (Испания) - Ювентус (Италия)/Лион (Франция)
Лейпциг (Германия) - Атлетико Мадрид (Испания)
Барселона (Испания)/Наполи (Италия) - Бавария Мюнхен (Германия)/Челси (Англия)
Аталанта (Италия) - ПСЖ (Франция)

В полуфинале ЛЧ сыграют:

Манчестер Сити / Реал Мадрид / Ювентус / Лион - Барселона /Наполи /Бавария Мюнхен / Челси

Лейпциг / Атлетико Мадрид - Аталанта / ПСЖ

В финале хозяева выступит победитель второго полуфинала

Напомним, что четвертьфиналы, полуфиналы и финал Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/20 состоятся в августе в формате турнира по принципу плей-офф. Все матчи пройдут в Лиссабоне. Во всех раундах плей-офф команды сыграют по одному матчу.

Подробнее..

Погба: У нас две цели - победа в Лиге Европы и Кубке Англии

10.07.2020 10:00:05 | Автор: admin

Поль Погба прокомментировал победный матч против Астон Виллы.

Полузащитник Манчестер Юнайтед Поль Погба принял участие в матче 34-го тура АПЛ против Астон Виллы и стал автором одного из голов команды.

"Красные дьяволы" одержали победу над соперником с разгромным счетом 3:0.

По словам Погба, игроки остались довольны таким результатом.

"Мы действительно довольны собой, нужно продолжать. Мы общаемся перед матчем и на тренировках. Манчестер Юнайтед - это большой клуб, и мы должны поддерживать высокий уровень игры. Все наши последние выступления - это и есть Манчестер Юнайтед.

Долгое время я был травмирован и теперь настроен на то, чтобы вернуться к прежней форме. В этом году у нас две цели - победа в Лиге Европы и Кубке Англии, мы сосредоточены на этом", - сказал Погба в интервью Sky Sports.

Отметим, что Манчестер Юнайтед побил рекорд АПЛ по количеству разгромных побед подряд.

Подробнее..

Гол Зозули спас Альбасете от поражения в матче Сегунды

10.07.2020 01:10:07 | Автор: admin

Украинец получил вторую оценку в команде за поединок против Спортинга.

Альбасете расписал мировую с хихонским Спортингом в домашнем матче 39-го тура Сегунды - 1:1.

Украинский форвард хозяев Роман Зозуля вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

После первого тайма Альбасете минимально проигрывал - 0:1. Зозуля восстановил паритет, забив на 69-й минуте поединка. Футболист головой переправил мяч в ворота после передачи с фланга.

Отметим, что первый гол украинец забил еще на 62-й минуте, но взятие ворот отменили после просмотра VAR. Портал SofaScore наградил 30-летнего нападающего оценкой 7.8 - больше получил только хавбек хозяев Иван Кесоевич (7.9).

Ранее сообщалось, что ассист Зозули помог вырвать ничью для Альбасете.

Подробнее..

Манчестер Юнайтед на выезде разгромил Астон Виллу

10.07.2020 01:10:06 | Автор: admin

Подопечные Сульшера вплотную подобрались к зоне Лиги чемпионов.

Манчестер Юнайтед крупно обыграл Астон Виллу в выездном матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча состоялась в Бирмингеме и завершилась со счетом 3:0 в пользу манкунианцев.

Первый гол в матче "красные дьяволы" забили на 28-й минуте. Эзри Конса в штрафной площадке сбил с ног Бруну Фернандеша, который успешно реализовал пенальти. Перед перерывом преимущество МЮ удвоил Мэйсон Гринвуд.

На 58-й минуте Поль Погба довел счет до разгромного. Стоит отметить, что это первый гол француза за Юнайтед в текущем сезоне.

Астон Вилла — Манчестер Юнайтед 0:3
Голы: Бруну Фернандеш, 28 (пен.), Гринвуд, 45+4, Погба, 58

Астон Вилла: Рейна — Нгойо, Хаус, Мингс, Тейлор — Эль-Гази (Дэвис, 59), Дуглас Луис (Вассилев, 84), Макгинн (Хурихэйн, 59), Трегезе — Грилиш — Саматта (Накамба, 59).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака (Уильямс, 66), Линделеф, Магуайр, Шоу — Погба, Матич (Мактоминей, 66) — Гринвуд (Джеймс, 79), Бруну Фернандеш (Фред, 71), Рашфорд — Мартиаль (Игало, 78).

Предупреждения: Нгойо, Накамба — Ван-Биссака, Матич, Фред

Победа позволила Манчестер Юнайтед вплотную подобраться к зоне Лиги чемпионов. Отставание от идущего четвертым Лестера составляет всеодно очко. Астон Вилла занимает 19 позицию, набрав 27 баллов.

Подробнее..

Стала известна дата начала нового сезона Лиги 1

09.07.2020 20:00:05 | Автор: admin

Лига 1 стартует в конце августа.

Руководство Лиги 1 утвердило дату начала сезона-2020/21.

Согласно информации на официальном сайте организации, новый розыгрыш начнется уже 22-23 августа.

Отметим, что действующий чемпион Франции ПСЖ начнет участие в лиге матчем с Мецем.

Напомним, что из-за коронавируса, чемпионат Франции-2019/20 завершился досрочно.

Подробнее..

Уже в следующем туре УПЛ на стадионы могут вернуться болельщики

09.07.2020 16:20:02 | Автор: admin

УАФ ведет переговоры о заполнении трибун на 25%.

Со следующего тура чемпионата Украины на стадионы могут вернуться болельщики. Об этом рассказал президент УАФ Андрей Павелко.

По его словам, трибуны могут заполниться зрителями на 25%.

"Мы продолжаем работу над тем, чтобы вернуть болельщиков. Вплотную работаем с министерством здравоохранения, Максимом Степановым и Виктором Ляшко. Мы имеем все шансы, чтобы в этом или следующем туре мы могли открыть для болельщиков 25% от вместимости стадиона.

Я думаю, что это все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решения МОЗ. Но мы каждый день на связи, чтобы уже в ближайшие туры вернуть наших болельщиков на стадион", - рассказал Павелко в интервью телеканалу Футбол.

Ранее Павелко прокомментировал работу Екатерины Монзуль на матче финала Кубка Украины Динамо - Ворскла.

Подробнее..

Пеллегрини возглавил Бетис

09.07.2020 15:30:06 | Автор: admin

Мануэль Пеллегрини аодписал контракт с командой до 2023 года.

Бетис назначил Мануэля Пеллегрини главным тренером. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Чилийский специалист заключил с командой соглашение сроком на три года - договор истекает в июне 2023 года.

На посту наставника "вердибланкос" Пеллегрини сменил Руби, которого отправили в отставку в конце июня. Отметим, что до этого чилиец возглавлял Вест Хэм с мая 2018 по декабрь 2019.

Отметим, что севильский клуб находится на 13-м месте турнирной таблицы чемпионата Испании.

Напомним, ранее предполагалось, что тренер Барселоны Кике Сетьен в случае своего увольнения из каталонского клуба может вернуться в Бетис.

Подробнее..

Львовские Карпаты исключены с УПЛ

09.07.2020 11:50:04 | Автор: admin

КДК УАФ принял решение по двум неявкам Карпат на матчи чемпионата Украины.

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) рассмотрел дело по заявлению УПЛ относительно неявки Карпат на матч 24-го тура и 29-го тура против Мариуполя.

По результатам рассмотрения, на основании ст. 9 Регламента УПЛ, было решение исключить Карпаты с соревнований УПЛ сезона-2019/2020 за повторную неявку на матч без уважительной причины.

Также львовскому клубу засчитано техническое поражение в обоих матчах с Мариуполем, тогда как сопернику, соответственно, победу в этих двух матчах.

В матчах Карпат, которые оставались сыграть, львовянам будет засчитано технические поражения (-:+), а командам-соперницам - технические победы (+:-).

Напомним, Карпаты сообщили, что испытывают серьезные финансовые проблемы, из-за чего не имеют возможности на выезд в Мариуполь на два спаренных матча.