Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

В Пентагоне заявили о возрождении ИГ в Сирии

В Пентагоне заявили о возрождении ИГ в Сирии
Фото: Reuters (архивное фото)
Боевики в Сирии

Террористическая группировка также укрепляет свои позиции в Ираке, подчеркнули в американском военном ведомстве.

В Пентагоне заявили, что террористическая группировка Исламское государство (ИГ) укрепляет свои позиции в Ираке и находится в процессе возрождения в Сирии. Соответствующее утверждение содержится в обнародованном 6 августа докладе генерального инспектора Министерства обороны США Гленна Файна, сообщает ТАСС.

"Несмотря на то, что территориальный "халифат" был потерян, ИГ укрепляет свои возможности для ведения повстанческой деятельности в Ираке и также находилась в этом квартале в процессе возрождения в Сирии", − говорится в документе.
 
Файн отметил, что сокращение присутствия сил США привело к уменьшению поддержки, доступной силам партнеров в Сирии.
 
Напомним, 19 декабря 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии, объяснив его победой над ИГ.
 
Предполагалось, что это произойдет в течение 100 дней, но впоследствии высшие чины Пентагона фактически уговорили американского лидера пересмотреть первоначальное решение и оставить в Сирии часть сил США.
 
Ранее СМИ сообщили, что Исламское государство продолжает нападения и собирает силы для новой масштабной атаки в Сирии.
Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 07.08.2019 04:50:02
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости мира

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru