Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Посол США в России уходит в отставку

Посол США в России уходит в отставку
Посол США в России Джон Хантсман

Дипломат планирует баллотироваться на должность губернатора штата Юта, который он уже возглавлял с 2004 по 2009 год, пишут СМИ.

 
Посол США в России Джон Хантсман направил американскому президенту Дональду Трампу письмо с просьбой освободить его от занимаемой должности. Об этом во вторник, 6 августа, сообщила газета The Hill.
 
В заявлении дипломата говорится, что он покинет пост посла США 3 октября 2019 года и приложит все усилия "для гладкой передачи полномочий".
 
Хантсман также призвал Вашингтон учитывать и разногласия, и общие интересы с Россией.
 
"В дальнейшем мы должны продолжать привлекать Россию к ответственности, когда ее действия угрожают нам. В то время как многое, что нас разделяет, противоречиво, у нас есть и общие интересы, которые нельзя игнорировать", − подчеркнул посол.
 
По данным СМИ, Хантсман, который в 2005-2009 годах был губернатором штата Юта, собирается вновь бороться за этот пост.
 
Пресс-секретарь посольства США подтвердил сообщения об уходе посла Джона Хантсмана в отставку.
 
Напомним, Джон Хантсман стал послом США в России в октябре 2017 года. 
 
Как сообщал Корреспондент.net, в мае завершила работу в Украине посол США Мари Йованович.
Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 07.08.2019 00:30:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости мира

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru