Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Болтон назвал Китай среди причин выхода США из ДРСМД

Болтон назвал Китай среди причин выхода США из ДРСМД
Советник президента США Джон Болтон

Одной из причин разрыва Вашингтоном ракетного договора с Москвой стало наличие большого числа ракет у Пекина, подчеркнул советник Дональда Трампа.

 
США решили выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в том числе из-за действий Китая. Об єтом во вторник, 6 августа, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала Fox News.
 
"Позвольте мне вернуться на секунду к теме Китая. Думаю, вы имеете в виду прозвучавший накануне от министра обороны Марка Эспера комментарий о том, что мы были бы готовы рассмотреть возможность развертывания ракет средней дальности на Дальнем Востоке. Так это потому, что у Китая имеются уже тысячи таких развернутых ракет! Они (китайцы) не являлись стороной Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, поэтому были вольны делать, что захотят. Это одна из причин, по которой президент (США Дональд) Трамп вышел из договора", − указал Болтон.
 
По его словам, при обсуждении возможного размещения ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе Вашингтон лишь пытается обеспечить безопасность своих союзников и своих сил передового развертывания. При этом Китай нарастил вооруженные силы и представляет угрозу, подчеркнул советник Трампа.
 
Напомним, ранее глава Пентагона заявил, что хотел бы в течение нескольких месяцев разместить в Азии ракеты наземного базирования средней дальности.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 2 августа США официально вышли из российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. 
 
О приостановке участия в ДРСМД Вашингтон объявил еще в феврале, но оставил полгода для переговоров с Россией о возможном сохранении соглашения. Однако компромисса достичь не удалось.
 
США винят РФ в нарушении договора, Москва считает обвинения лишенными оснований.
Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 06.08.2019 23:40:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости мира

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru