Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

США отменили безвиз для лиц, посещавших КНДР

США отменили безвиз для лиц, посещавших КНДР
Фото: Travels & Code
Нововведение коснется десятков тысяч людей из стран, имеющих безвиз с США

США позволяют гражданам 38 государств – в том числе Южной Кореи и Японии – въезжать без визы на срок до 90 дней/

Власти США лишили права безвизового въезда в страну иностранцев, которые посещали Северную Корею в течение последних восьми лет. Об этом сообщает AFP во вторник, 6 августа.

 
Отмечается, что США позволяют гражданам 38 государств – в том числе Южной Кореи и Японии – въезжать без визы на срок до 90 дней. Но теперь жители этих стран, которые ездили в Северную Корею, начиная с 1 марта 2011 года, больше не имеют права на безвизовый въезд. В Таможенной и пограничной охране США сообщили, что таким лицам придется подавать заявки на туристические или деловые визы.

Кроме КНДР, в список попали еще семь стран, посещение которых лишает права на безвизовый въезд, большинство из них – на Ближнем Востоке.

Это изменение коснется десятков тысяч людей из стран, имеющих безвиз с США, которые ездили в КНДР как туристы или для других целей в последние годы.

Указано, что нововведение может помешать президенту Южной Кореи продвигать трансграничные туристические проекты для своих граждан.

Напомним, гражданам США запрещено посещать Северную Корею с 1 сентября 2017 года. Исключения сделали лишь для журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также для случаев "в интересах национальной безопасности" США.

Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 06.08.2019 17:20:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости мира

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru