Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

На Донбассе в день выборов "минировали" пункт пропуска "Майорское": детали

Источник: 24tv.ua

По словам помощника начальника Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы Олега Лычковского, вышеупомянутый пункт пропуска начал работу в 6:00, а уже в 6:45 от анонима поступил телефонный звонок о заминировании.

Важно! Как проходят выборы по состоянию на 10:00: главное

Следовательно, до 10:00 пропуск через КПВВ "Майорское" не осуществлялся, а гражданских и весь персонал пункта эвакуировали.

Кроме того, территорию пункта, административные здания и всю прилегающую территорию обследовала группа разминирования ГСЧС. Имели они с собой специальные технические средства и служебных собак, обученных искать взрывчатку. В итоге никаких опасных предметов специалисты не обнаружили.

По состоянию на 10:00, пункт "Майорское" полностью возобновил пропуск людей и транспортных средств. К слову, по состоянию на 8:35, здесь ожидали 150 транспортных средств, которые намеревались въехать на подконтрольную Киеву территорию Украины и 60 авто, которые собирались выехать в оккупированные регионы.

Из-за инцидента пограничники из состава Объединенных сил усилили меры службы. Также привлечены дополнительные пограничные наряды по проверке паспортных документов и осмотру транспортных средств, чтобы ускорить процедуру оформления.

К слову, с 00:01 21 июля на Донбассе начало действовать бессрочном перемирие о котором договорились в Минске 17 числа. Согласно договоренностям, запрещено любое ведения огня и предусмотрена ответственность обеих сторон за открытие огня. В то же время предусмотрено публичное заявление сторон о прекращении огня. То есть, стороны публично берут на себя обязанность не вести огонь в течение неопределенного периода.


Карта оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей

К списку статей
Опубликовано: 21.07.2019 11:38:09
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Наука и медицина

Новости Одессы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru