Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Чемпионом мира по рапиду сенсационно стал 17-летний узбек

Чемпионом мира по рапиду сенсационно стал 17-летний узбек
Фото: FIDE
Нодирбек Абдусатторов выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам

Нодирбек Абдусатторов победил в Варшаве всех мировых лидеров в быстрые шахматы и забрал корону.

Сенсацией завершился чемпионат мира по рапиду (быстрым шахматам) в Варшаве. Чемпионом стал представитель Узбекистана Нодирбек Абдусатторов.

17-летний шахматист победил всех мировых лидеров. Главная сенсация прогремела в первой же партии вторника, когда узбекский гроссмейстер победил лидировавшего после второго соревновательного дня сильнейшего шахматиста мира Магнуса Карлсена, причем норвежец играл белыми фигурами.

В 11-м туре Карлсен и Непомнящий, недавние соперники в матче за мировую корону, сыграли вничью. В решающем тай-брейке Ян сразился с Абдусатторовым, сильнее оказался юниор – 1,5:0,5.

 
 Результаты ЧМ по быстрым шахматам

Среди женщин чемпионкой мира по рапиду стала россиянка Александра Костенюк. Напомним в рапиде спортсменам отводиться на партию 15 минут. С добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход.

 

Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 29.12.2021 12:00:06
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости шахмат

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru