Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

В Пекине произошла утечка хлора в бассейне: более 60 пострадавших

В Пекине произошла утечка хлора в бассейне: более 60 пострадавших
Фото: scmp.com
Пострадавших людей направили в больницы

Инцидент произошел в пятницу вечером. Многие посетители бассейна Жуйлай почувствовали головокружение и рвоту.

В одном из бассейнов на юго-западе Пекина произошла утечка газообразного хлора. В результате инцидента 61 человек был госпитализирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление местного правительства района Фаншань в субботу, 3 августа.

Инцидент произошел в пятницу вечером около 19.00 по местному времени, когда многие посетители бассейна Жуйлай в районе Фаншань почувствовали головокружение и рвоту.

Сразу после происшествия местные власти запустили план действий в чрезвычайных ситуациях – всех посетителей оперативно эвакуировали, пострадавших направили в больницы.

По состоянию на утро субботы в больницах остаются 38 человек. Специальная следственная комиссия ведет проверку и выясняет причины утечки.

Ранее в июле в Китае пять человек погибли и еще четверо пострадали в результате отравления газом. Инцидент произошел на территории биохимической компании Great Wall Biochemical Engineering в уезде Хуайлай северной провинции Хэбэй.

Также сообщалось, что в Китае при взрыве на газоперерабатывающем заводе в городе Има погибли 10 человек, 19 пострадали и еще пять пропали без вести.

Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 03.08.2019 08:50:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости мира

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru