Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

ПАСЕ призвала США отказаться от смертной казни

ПАСЕ призвала США отказаться от смертной казни
Фото: pixabay.com
ПАСЕ осудили решение США о возврате смертной казни

Впервые за 20 лет в США на федеральном уровне было принято решение об осуществлении смертной казни пяти заключенных.

Генеральный докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросу отмены смертной казни Титус Корлэцян разочарован решением Соединенных Штатов Америки возобновить приведение в исполнение смертных приговоров. Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ в пятницу, 2 августа.

"Я глубоко разочарован тем, что федеральное правительство США приняло решение восстановить смертную казнь после фактического 16-летнего моратория", - заявил Корлэцян.

Он подчеркнул, что "смертная казнь всегда является жестоким и бесчеловечным наказанием, каким бы ни было преступление, и она больше не должна применяться в демократических государствах, которые соблюдают права человека".

Корлэцян призвал федеральные власти США полностью отказаться от такого вида наказания. 

"Я призываю федеральные власти Соединенных Штатов, являющихся государством-наблюдателем в Совете Европы, рассмотреть на политическом уровне возможность полного отказа от этого наказания в соответствии с нашими общими ценностями, изложенными во Всеобщей декларации прав человека и в международных договорах", - заявил представитель ПАСЕ.

Напомним, в США впервые за 20 лет было принято решение о смертной казни для 5 арестованных.

Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 02.08.2019 22:30:02
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости мира

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru