Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

В Крыму заочно арестовали журналистку ATR

В Крыму заочно арестовали журналистку ATR
Фото: https://www.facebook.com/crimeahrg
Гульсум Халилову заочно обвинили в участии в незаконном вооруженном формировании

Крымскую татарку Гульсум Халилову заочно обвинили в участии в незаконном вооруженном формировании и заочно заключили под стражу.

Журналистку телеканала ATRГульсум Халилову заочно арестовали в аннексированном Крыму. Об этом сообщила Крымская правозащитная группа в четверг, 1 августа.

Против женщины начато уголовное расследование, о котором она сама узнала только сегодня.

Еще 12 июля "судья Киевского районного суда" в оккупированном Крыму Денис Диденко заочно рассмотрел ходатайство следователя Федеральной службы безопасности РФ и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для журналистки с момента задержания ее на территории России или в случае экстрадиции Халиловой.

Оккупационные власти инкриминируют журналистке участие в незаконном вооруженном формировании (ст. 208 ч.2 УК РФ).

Ранее сообщалось, что с начала года в Крыму арестовали 57 крымских татар.

Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 01.08.2019 22:40:02
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости Украины

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru