Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Из-за тарифов на тепло в 21 теплокоммунэнерго пройдут проверки

Из-за тарифов на тепло в 21 теплокоммунэнерго пройдут проверки
В Кабмине анонсировали проверку 21 теплокоммунэнерго из-за тарифов на тепло

Некоторые предприятия не снизили тарифы на тепло - теперь Кабмин распорядился провести там проверки.

Госаудитслужба проведет проверку 21 теплогенерирующего предприятия в различных областях из-за высоких тарифов этих предприятий на тепло. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал в четверг, 1 августа.

"Наша задача проверить эффективность тарифов, установленных предприятиями ТКЭ на местах. В большинстве случаев, они являются необоснованными и не соответствуют действительности. В этот перечень попали предприятия, имеющие высокий тариф - от 1800 до 2300 грн за 1 Гкал. В частности, город Барвенково (Харьковская обл.) - 2276 грн за 1Гкал, Винницаоблтеплоэнерго, Владимир-Волинськтеплокомунэнерго, Смилатеплокомунэнерго и другие. Практически во всех областях есть такие города", - сказал он.

Зубко также добавил, что заявленная предприятиями ТКЭ эффективность должна быть подтверждена документально.

Напомним, что ранее цену на газ для населения снизили почти на 12%.

Тем не менее, позже стало известно, что с 1 августа 2019 года тарифы Укртрансгаза на закачку и отбор газа возрастут почти на половину.

Источник: korrespondent.net
К списку статей
Опубликовано: 01.08.2019 19:30:02
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости Украины

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Марина Медведчук
    17 2022 | 14:55
    Ми з чоловіком одружені вже близько 7 років. Ми були щасливі в шлюбі, у нас двоє дітей, хлопчик і дівчинка 3 місяці тому я почала помічати якусь дивну поведінку з його боку, а через кілька тижнів я діПодробнее..
© 2006-2023, simple-news.ru