Российская армия начала масштабные учения в Арктике, сообщается на сайте Минобороны РФ в понедельник, 19 апреля.
На первых этапах учений в состояние повышенной боевой готовности привели органы военного управления Северного флота, военные соединения и воинские части.
Особое внимание в рамках учения будет уделяться: обеспечению безопасности объектов экономической деятельности России в Арктике, проведению спасательных операций и оказанию помощи на море в данном регионе.
В ходе учений будут задействованы атомные и дизельные подводные лодки, корабли Кольской флотилии разнородных сил и соединения ракетных кораблей, суда обеспечения, летательные аппараты.
Напомним, Минобороны РФ объявило о начале контрольной проверки войск неделю назад. Тогда сообщалось, что в течение месяца российская армия проведет более четырех тысяч учений по всей стране. Накануне в РФ заявили, что проверка войск закончится в течение двух недель.
Украинская разведка оценивает численность российских войск в аннексированном Крыму и у границ Украины в 90 тысяч военных.
Россия угрожает наносить удары по транспорту, который будет перевозить оружие стран Запада на территории Украины.Об этом сказал зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 27 февраля.
"Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории
В России и Беларуси начались акции протеста против войны, развязанной президентом РФ Владимиром Путиным против Украины. Об этом стало известно в воскресенье, 27 февраля.
Указано, что протесты проходят в Минске, Гродно и Жодино. Люди скандируют "Нет войне!", выступая и против возможного присоединения Беларуси к военным действиям на стороне России против Украины. Также
Президент Росси
Делегация России прибыла в Беларусь на перего
Неизвестные хакеры в субботу, 26 февра