Смогут ли крымчане вернуть утраченное и наполнятся ли почти высохшие водохранилища – читайте в материале 24 канала.
Интересно Медведчук вместе с женой поехал в оккупированный Крым, – СМИ
Почти у 4 тысяч жителей полуострова самопровозглашенная власть отобрала жилье и землю. Не менее 250 семей оказались под открытым небом, потому что их дома снесли. У остальных отобрали участки, в общем – как минимум 355 гектаров.
"Оккупационные органы власти взяли на себя функцию проверки законности предоставления этих участков в собственность гражданам Украины в период 2008 – 2010 года", – пояснил адвокат, эксперт Регионального центра прав человека Роман Мартыновский.
Начатые оккупантами проверки якобы обнаружили, что крымчане владеют землей и недвижимостью незаконно. Судьи начали выносить решения об отмене прав собственности. Столь однотипные, что активисты забили тревогу.
Есть только 2 судьи одного суда,
которые вынесли более тысячи решений, что заставляет думать о
соблюдении права и справедливого рассмотрения этих дел,
– отметил заместитель прокурора Автономной Республики Крым Виталий
Секретарь.
В июле украинская прокуратура Автономной Республики сообщила о массовом нарушении прав собственности на полуострове. И это уже не первый раз. С 2017 года подобных сообщений туда было отправлено 8. И касаются они не только нарушения прав собственности.
Секретарь группы Офиса по взаимодействию с МКС Валерия Мельник рассказала, что также были сообщения относительного:
Заложниками последствий российской агрессии стали тысячи людей и из-за проблем с водой. В условиях аномальной засухи ситуация только ухудшилась. Запасы воды в Крыму стремительно уменьшаются. За 6 лет ее уровень упал настолько, что началось засоление почв.
Местная власть прибегла к добыче артезианской воды, что было всегда под запретом, потому что убивало гидрологический режим полуострова.
"Граждане жалуются, пишут и нам о том, что есть большие проблемы, на этой земле ничего выращивать невозможно. Это ответственность РФ и это единственная проблема, которую Россия самостоятельно преодолеть не сможет", – пояснила заместитель Постоянного Представителя Президента в Крыму Тамила Ташева.
Россия проблему официально отрицает. В крымских пропагандистских СМИ заявили, что канал для воды проложат через море. А вот местные активисты уверены, что за 5 лет из-за беспорядков и коррупции крымская власть смогла потратить на то, чтобы решить проблему, лишь треть даже тех средств, которые были выделены.
Для борьбы с огненной стихией стянули все возможные силы. Об этом Аваков сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, информирует РБК - Украина.
Об этом УНИАН сообщил и.о. председателя правления Сергей Новак.
«Три шахты приступили к работе. Из этих шахт поднялись все работники. Остались 24 человека на шахте «Октябрьская». Нам не понятно, почему они все еще там. Они не выдвигают никаких требований в письменном виде. Они просто говорят: мы хотим достойной заработной платы. Все. Какая это достойная - нам не понятно. Мы подняли с первого сентября на 10% и на 35%, с первого октября мы поднимаем еще на 10%, всем», - сказал Нова
Действующий президент США Дональд Трамп получил удовольствие от дебатов. Об этом он рассказал во время выступления в штате Миннесота.
Всем пострадавшим от пожаров необходимо предоставить скорую помощь без лишней бюрократии и в достаточном объеме. Об этом 1 октября сообщает пресс-служба Офиса Президента.
"НоваБудова" – инвестиционно-строительная компания, которая воплощает в жизнь мечты украинцев о своих уютных квартирах, строя жилые комплексы по европейским стандартам. Пока идет строительство проектов: ЖК "Crystal Avenue" (Петропавловская Борщаговка), ЖК "Щасливий PLATINUM" (Львов), ЖК "Щасливий" (Львов), стартовала рекламная кампания "Позволь себе больше". Ее лицами стали звездная п
О том, какой будет погода в октябре, народный синоптик Леонид Горбань рассказал 24 каналу.